Среднее: 4.4 (всего голосов: 154)

Ukiro аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 22:20
Достоинства: лечит кожу губ, смягчает, ухаживает за губами, хорошо увлажняет

Бальзамчик "Neutrogena" шел в подарок к крему для рук. Если бы не был в наборчике с кремом, вряд ли бы я обратила на этот бальзам внимание. А ведь стоило бы! Потому что бальзам мне очень понравился.

По консистенции он восковой, плотный, твердый, но подтаивает от тепла губ. При нанесении бальзам как бы покрывает губы пленочкой, которая не впитывается больше часа. Для зимы такой вариант просто идеален! Я думаю, что защитные функции бальзама на высоте.

Причем с этим бальзамом нет такого, что нанес его, он исчез впитался и губы снова сухие. После того, бальзамчик впитается, кожа губ хорошо напитана и увлажнена, сухость и обветренность исчезают.

На губах бальзам оставляет ненавязчивый и не маслянистый блеск. Не липкий.

Аромат легкий, сладковатый. У многих помад очень похожая отдушка. Например, у одного из бальзамов от Nivea аромат был почти один в один.

Вкуса бальзам не имеет.

Состав:

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Paraffin, Cera Alba, Cetyl Palmitate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Cera Microcristallina, Bisabolol, Isopropyl Palmitate, Isopropyl Laurate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Propylene Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Sulfate, Citric Acid, BHA, BHT, Parfum.

Химозный, конечно, но есть и полезные компоненты - касторовое масло (питает губы, устраняет шелушение и огрубение кожи губ) и бисаболол (предотвращает воспаление, успокаивает обветренные и поврежденные губы)

Объем - 4,8 грамма

Страна-производитель - Франция

Стоимость в аптеках - в районе 150 рублей.

Без восторгов, конечно, но бальзам хороший Smile

Ukiro рекомендует Бальзам для губ Neutrogena®

• madmansdream аватар

madmansdream 25 Апрель, 2015 - 22:29
    просто обожаю запах этого бальзама))
  • Ukiro аватар

Ukiro 25 Апрель, 2015 - 22:37
    madmansdream, мне тоже нравится, перед использованием нюхаю каждый раз Big smile
  • Irirna аватар

Irirna 26 Апрель, 2015 - 02:07
    Сейчас ветрено, самое время запасаться хорошими бальзамчики!
  • Ukiro аватар

Ukiro 26 Апрель, 2015 - 15:28
    Irirna, согласна с Вами, сейчас для него еще сезон, но вот летом будет тяжеловат, я думаю Smile
  • Хиппа аватар

Хиппа 15 Июнь, 2015 - 19:55