Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Milaya_mama аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 10:44
Достоинства: высокая эффективность, дают бесплатно в жк, сблансированный состав
Недостатки: дорогие

Эти витамины мне дали в женской консультации бесплатно, когда я была на шестом месяце беременности - 1000 штук в упаковке, и до сих пор эта упаковка не кончилась (ребенку 6 месяцев). Врач сразу сказала мне, что не обязательно и даже не нужно пить их каждый день, достаточно раз в неделю. Удивляет, что некоторые врачи советую начинать пить витамины на этапе планирования, всю беременность и весь период грудного вскармливания. Все витамины нужно пить курсами!!! А первые 3 месяца беременности вообще нежелательно, так как можно и навредить будущему ребенку, ведь идет закладка основных органов плода, а поливитамины могут что-нибудь нарушить в этом сложном химическом процессе, к тому же нет еще защиты плаценты.

Эти витамины очень сильно выручают меня сейчас, когда я кормлю грудью. Бывает, забываю по нескольку дней принимать и сразу заметно становится:сильно лезут волосы, слоятся ногти, сводит ноги, болят зубы. Если где то через день пью витаминки, ничего этого нет.

По поводу размеров многие жалуются, что таблетки большие и не могут проглотить. Для меня это не проблема, как то все легко глотается).

Отсутствие йода не считаю недостатком, так как йод не сочетается с некоторыми лекарственными веществами, его лучше принимать отдельно.

Большой упаковки мне хватило надолго!.

Milaya_mama рекомендует Элевит Пронаталь Bayer Elevit Pronatal – витамины для беременных

ЭЛЕВИТ пронаталь представляет собой лекарственный препарат, содержащий 12 основных витаминов, 4 минерала и 3 микроэлемента. Количество витаминов соответствует дозам, которые рекомендованы для рациона питания беременных и кормящих женщин. Количество минералов, содержащихся в препарате, ниже рекомендованных доз, за исключением железа. ЭЛЕВИТ пронаталь специально создан для обеспечения нормальной беременности с соблюдением оптимальных дозировок микроэлементов. В период перед беременностью и во время беременности ЭЛЕВИТ пронаталь восполняет потребности в витаминах и микроэлементах, необходимые для нормального течения беременности.
Тип товаров: Витамины
Брэнд: Bayer
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 4 Октябрь, 2013 - 20:45
    Большое спасибо за отзыв!будем знать Wink