Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 12:06

С Центром планирования и репродукции меня связывают следующие обстоятельства: здесь родилась наша старшая дочка уже более 5 лет назад и совсем недавно я ходила сюда наблюдаться в третьем триместре с младшим ребенком (роды его прошли в Перинатальном центре поблизости).

В целом, впечатления мои от Центра положительные. Врачи тут довольно хорошие, опытные. Хотя к ним идет очень большой поток как бюджетников, так и платников, поэтому они довольно загружены и некоторые несколько устали. Возможно поэтому некоторые платники жалуются на очереди и недостаточно внимательное отношение. Действительно, были случаи, что записываешься на конкретное время к определенному врачу на УЗИ, а в результате приходишь к своему времени и сидишь в живой очереди.Но общий уровень врачей очень достойный, а очереди не такие уж страшные, если не принимать их так уж близко к сердцу, взять с собой водички, яблочко и книжку/планшет и спокойно подождать. Так и очередь быстрее пройдет Smile Стоимость услуг не маленькая, но если сравнивать с услугами в соседнем Перинатальном центре, то кажется уже довольно дешево Smile

По поводу пребывания в центре после родов - условия довольно хорошие, палаты индивидуальные, но санузел и душ на двоих, им будет пользоваться еще соседка из соседней комнаты. Но это не так уж страшно и особых проблем не вызывает. Хотя здесь на вас будут обращать несколько меньше внимания, чем в соседнем Перинатальном центре, но и стоимость контракта на роды здесь в 2 раза ниже, и что самое главное - она фиксированная (на данный момент 140 тыс.руб.), какие-то дополнительные расходы у Вас вряд ли возникнут. Например, если ребеночку понадобится реанимация или доращивание (чего, надеюсь, не случится), то в ЦПСиР эти услуги окажут в рамках контракта, а в Перинатальном центре выставят дополнительный счет в размере 30 тыс. руб. за сутки.

Врач у меня был оба раза один и тот же - из ЦПСиР, который одновременно работает в Перинатальном центре, поэтому здесь все было то же самое.

Поэтому если деньги у Вас есть, но количество их ограничено, рекомендую выбрать ЦПСиР, хотя уровень комфорта здесь несколько ниже, чем в Перинатальном центре.

Мой отзыв о Перинатальном центре можно почитать тут:

Достоинства
  • Профессиональные врачи
  • Слаженный механизм между отделениями
  • Техническая оснащенность центр
  • Фиксированная стоимость контракта
  • Хорошие условия пребывания
Недостатки
  • Есть очереди
  • Не дешево
svetlanashop2014рекомендует