Среднее: 4.3 (всего голосов: 33)

khamva аватар
Опубликовано 30 Май, 2014 - 12:31
Достоинства: + быстро комкуется, абсолютно нет запаха, не прилипает к лапам кота, недорогой, подойдет и котятам, экономичный
Недостатки: их нет

Найти хороший комкующийся наполнитель это большая проблема. Я думаю все с ней когда-либо сталкивались. У каждого наполнителя свои недостатки и остается только из двух зол выбирать меньшее. Как минимум у меня было так, пока я не познакомилась с данным наполнителем. При очередной необходимости покупки наполнителя отправилась на поиски в ближайшие магазины, но так как избранных мною наполнителей не нашлось, пришлось искать что-то другое. Дорогие наполнители отсеялись сразу же, так как это не выгодно купить по-дороже но получить ту же проблему на тот же срок, поэтому искала то,что стоит до 250 рублей за 5 кг. Посетила мысль пойти в Перекрёсток и посмотреть что там. На полке стояло два наполнителя разного вида, один древесный, но наша коша отказывается в него ходить, другой комкующийся. Почитав его характеристики и глянув на цену (на тот момент это было 135 р., вес 5 кг.) немного засомневалась - слишком уж дешево, а значит возникнут проблемы. Но делать ничего не оставалось, тем более любопытство взяло верх, и я его купила. Придя домой, выбросила остатки старого наполнителя, все помыла и насыпала новый, так как смешивать не очень люблю, потому что непонятно какой он будет на самом деле. С виду приятный, сильно не пылится, крупинки меленькие и одинакового размера. Кошарка сразу же решила его опробовать и ей он понравился, так как копалась она перед тем как сесть очень недолго. Для меня это основной показатель, потому что после своих дел она всегда копается подолгу, что в этот раз было не исключением. Запаха не было. Я немного подождала пока все посильнее впитается и вооружилась совочком. На мое очередное удивление комочек убрался легко и ничего от него не отвалилось. Лапки у кошки были чистенькие. Хватило его нам на целый месяц, хотя до этого аналогичного по характеристикам и качествам наполнителя нам хватило всего на две недели и это стоимостью в два раза дороже.

Наполнителем я осталась довольна и минусом оказалось две вещи. Первая: кошка когда закапывает, то перебрасывает крупинки через бортик и они разносятся на полметра от лотка, но мы решили что новый лоток покупать не будем, так как кошка зарывает большие горки и чем больше бортик, тем выше она их будет делать. Мы решили эту проблему другим способом: отыскали просто коврик с бортиками, как в машинах, только прямоугольной формы и поставили в него лоток и все остается на этом самом коврике. Вторая: во всех Перекрестках города Сочи найти его - большая удача, поэтому будем запасаться впрок, чтобы больше не мучить ни себя, ни кошку.

P.S.: сетку с лотка мы убрали практически сразу же после появления кошки, так как  наполнитель просыпается вниз с каждым днем все больше и больше, хотя так и должно быть, и жидкость впитывается не только сверху сетки, но и под ней. Сверху-то все убирается каждый раз, а снизу это максимум раз в неделю, делать это чаще я не могла себя заставить, потому что для меня это очень большая морока.И вот пока эти комочки находятся под сеткой, то появляется запах, который впитывает весь оставшийся в лотке наполнитель. Поэтому было принято решение ее оттуда убрать и больше никогда о ней не вспоминать, что оказалось решением правильным!)

khamva рекомендует Наполнитель для кошачьего туалета Katty гигиенический, комкующийся

• Нам понравился!!!

05.07.2013
    Sahara аватар

Наш кот не ходит в наполнитель гелиевый, либо древесный, только глина. Мы перепробывали много наполнителей, в последнее время остановились на варианте: irecommend.rucontentpolzuemsya-uzhe-tri-goda-0 Пользуемся постоянно, но один раз не успели купить наполнитель, в Ашан за ним специально ехать не…

• Не воняет, не прилипает, и все за небольшую цену!

07.11.2016
    Амалия Вас аватар

Добрый день! С покупкой котенка, появилось множество вопросов, чем кормить, какой наполнитель. Выбирали очень много, но выбрали этот и не ошиблись. Это глинянный комкующийся наполнитель. Производитель обещает, наполнитель без запаха, не прилипающий к лапкам. И все это правда!

• отличный наполнитель !

08.08.2014
    добрая Ксения аватар

Отличный наполнитель!   Комкуется моментально . Кошке очень нравится . Очень хорошо поглощает запах. Мы очень довольны и самое главное очень приемлемая цена. Абсолютно ничем не отличается от Пи-пи-бэнт.   Начали пользоваться наполнителем , когда котенку было меньше 2 месяцев.

• То что надо!

21.03.2014
    leperdovaya аватар

Специально искала в разделе запись про этот наполнитель, чтобы похвалить его! На самом деле это то, что нужно. Если написано на упаковке "комкующийся", то так оно и есть. Очень легко и здорово убирается. У меня в один лоток ходит 5 поп ) Нет никакого запаха.