Опубликовано 20 Январь, 2014 - 19:24

Решилась попробовать новинку, несмотря на взаимную любовь с ополаскивателями от Лесного бальзама. Впечатления немного двоякие, но обо всём по порядку.

От производителя:

"Благодаря жидкой форме Colgate Plax «Алтайские травы»проникает в труднодоступные для зубной щетки и пасты места, а его уникальная формула с экстрактами ромашки,облепихи и мяты эффективно поддерживает здоровье десен.

• Обеспечивает комплексную и длительную защиту десен;
  • Укрепляет и заживляет десны;
  • Уничтожает до 99,9% вредных бактерий;
  • Освежает дыхание."

Мои впечатления:

Во-первых, стоит данный флакончик аналогично Лесному бальзаму, около 100 рублей, но объем его при этом меньше (250 мл.). Точнее, Лесной бальзам (http://irecommend.ru/content/luchshii-opolaskivatel-iz-lineiki-lesnogo-balzama и http://irecommend.ru/content/prekrasnyi-dopolnitelnyi-ukhod-za-polostyu-rta-foto) также идет по 250 мл., но мне всегда попадаются бутылочки с "+50 мл. в подарок" за ту же стоимость. Расход также мне показался выше, чем у Лесного бальзама (или это так кажется ввиду объема), просто на глазах исчезает ополаскиватель. Из более объемного стаканчика, в котором порой остается пара капелек, ополаскиватель подтекает по флакону, устала уже от него отмывать шкафчик. Но с семейным форматом Лесного бальзама была аналогичная ситуация, тоже подтекал.

флакончик почти закончился

состав

По поводу эффективности – тут всё в принципе меня устраивает:

• ополаскиватель хорошо очищает полость рта;
  • освежает дыхание;
  • снимает воспаленность десен;
  • залечивает мелкие ранки на слизистой.

Но тем не менее Лесной бальзам остается для меня номером один, так уж исторически сложилось, а colgate впредь куплю ввиду отсутствия своего любимца или при существенной разнице в цене. Хотя у colgate и вкус приятный, и средство достаточно эффективное, и нареканий оно у меня не вызывает. Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Заживляет мелкие ранки
  • Оздоравливает десны
  • Освежает дыхание
Недостатки
  • Соотношение цена-объем
Asfirрекомендует
20.01.2014
Мне очень нравится этот ополаскиватель)
давненько его использовала