Arianna Sunshine аватар
Опубликовано 20 Март, 2015 - 14:46
Достоинства: помогает быстро, эффективная мазь

Привет всем Smile

Вот проснулась я однажды и чувствую что-то в районе ушной раковины немного побаливает, присмотрелась в зеркале и увидела непонятный прыщик красного цвета еще и болючий.

Прыщик был какой- то подкожный и я не знала что с ним делать. Сначала решила помазать мазью от прыщей "Угресол", когда-то это средство меня не раз выручало, но в этот раз оно не подействовало. Я решила потопать к врачу дерматологу.

Врач посмотрела мой прыщик и выписала мазь "Бактробан" - антибиотик широкого спектра действия. Сказала, чтобы я мазала два раза в день и через несколько дней прыщ должен пройти.

"Бактробан"
"Бактробан"

Как мне объяснила врач понятным языком, "Бактробан" глубоко воздействует на кожу и поэтому считается довольно эффективным.

Вот показания для его применения:

Мазь – лечение первичных инфекций кожи: импетиго, фолликулит, фурункулез (в т.ч. фурункулы наружного слухового прохода и ушной раковины), эктима; – лечение вторичных инфекций кожи: инфицированная экзема, инфицированная травма (ссадины, укусы насекомых), незначительные (не требующие госпитализации) раны и ожоги; – профилактика бактериальных поражений небольших ран, порезов и других чистых повреждений кожи, а также для профилактики инфекционных осложнений мелких ссадин, порезов, ран.

Т.е. мазь "Бактробан"можно использовать и при порезах, небольших повреждениях кожи, также для профилактики ссадин и порезов. Думаю такая мазь в аптечке на всякий случай имеет место быть.

Итак, после моего курса лечения мазью "Бактробан" мой прыщик благополучно исчез и теперь я с уверенностью могу сказать, что эта мазь действительно эффективная и она заняла свое почетное место у меня в аптечке Smile

Сама мазь белого цвета, довольно густая по консистенции и не имеет запаха. Применять мазь "Бактробан" можно даже маленьким детям (так написано в инструкции).

Побочных эффектов от ее применения я не заметила.

Стоимость мази "Бактробан" от 80 грн. за тюбик 15 г. Купить ее можно практически в любой аптеке.

Производство: Великобритания.

Срок годности: около 3 лет.

Вывод: мазь "Бактробан" - хороший антибиотик для местного и наружного применения, который действует довольно быстро и эффективно. Рекомендую!

Спасибо всем за внимание, надеюсь отзыв полезный Wink

Arianna Sunshine рекомендует Мазь для наружного применения GlaxoSmithKline Бактробан (Bactroban), мазь 2%

Тип товаров: Мазь
Брeнд: GlaxoSmithKline
возьму на заметку Wink
Надо запомнить
20.03.2015
Ох уж эти прыщи...поиск спасения от них это долгий труд
не знала что она от прыщиков помогает!
20.03.2015
Заинтересовало. Надо тоже дополнить им аптечку. Спасибо за отзыв.
Не знала о такой мази.
не знала про такую
20.03.2015
А что это в итоге было?Наверно не обычный прыщик?
Слышала о ней,но пока у нас не видела в продаже
20.03.2015
Не знаю, продается ли у нас..
20.03.2015
Одно время мучили меня фурункулы, спасалась этим средством.
был у меня такой!
20.03.2015
Эффективная! Такие средства должны быть дома!
20.03.2015
спасибо, полезный для меня отзыв)
20.03.2015
не знакома с этим средством, полезная информация Smile
20.03.2015
Такая мазь всегда должна быть в аптечке Smile
20.03.2015
в ушах вобще странного рода прыщики. интересно знать. что это за сбой в организме. раньше такие были периодически, но уже давно не приходят т-т-т.
20.03.2015
Не слышала о таком..беру на заметку
Здорово. Попробую. Smile
Эффективная мазь.
Утащила в закладки)
21.03.2015
Полезный отзыв! В закладки)
Буду знать)
21.03.2015
Я не знала о таком, спасибо!
Буду знать о такой мази! Пригодится Smile
22.03.2015
Полезно!
22.03.2015
Беру в закладки,спасибо!)
Незнала даже такого названия, буду знать теперь.
23.03.2015
не знала про такую хорошую мазь!
24.03.2015
у меня уже и так немало антибиотиков для проблемной кожи, лучше я остановлюсь Laughing out loud
25.03.2015
Интересная мазь, надо запомнить.
25.03.2015
в закладки утащу, кто знает, вдруг потребуется что-то подобное.
Пока что не слышала о такой.
29.03.2015
Возьму на заметку!
31.03.2015
у меня было такое , ждала пока само пройдет .. теперь буду знать ))
03.04.2015
Никогда о такой мази не слышала. Отлично помогла вам.
10.06.2015
Спасибо за полезную информацию. Такая мазь точно лишней в аптечке не будет.
18.12.2015
Нужная штука. Smile
14.04.2016
Аналог, которые существенно дешевле СУПИРОЦИН, он произведен в Индии, а не в дорогущей Великобритании.