Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 23:13

Привет всем, кто заглянул!

Месяц назад во время очередного визита к гинекологу мои анализы показали, что уровень лейкоцитов примерно в 20 раз превышает допустимую норму, а это обозначает, что в организме есть какая-то инфекция, от которой надо было срочно избавляться. Т.к. на тот момент я уже перестала кормить сыночка грудью, то врач прописала мне атибиотики Фромилид.

В упаковке 14 таблеток- 2 блистера по 7 штук в каждом, стоят они примерно 500 рублей.

Выпускает их довольно известное в фармацевтических кругах предприятие KRKA (Словения), срок годности- 5 лет. Согласна, что препарат дорогой и не всем по карману, но врачу совему доверяю, поэтому не колебалась и минутки.

Сами таблетки довольно крупного размера, сверху они покрыты оболочкой из пленки, что делает их удобными в использоваии, несмотря на величину- никаких проблем с проглатыванием не возникло, правда запивать придется, иначе проглотить таку пилюлю будет тяжеловато.

Принимала я Фромилид курсом в 5 дней, по одной таблетке утром и вечером после еды. Вместе с этим препаратом принимала еще таблетки Фурамаг. После пройденного курса лечения и повторной сдачи анализа мочи уровеь лейкоцитов был в норме- 1-2, и за это спасибо препарату Фромилид, который оказал мне быструю и эффективную помощь в преодолении инфекции.

Препарат Фромилид является антибиотиком, а значит- он не совсем безопасный для организма, но за 5 дней он не вызвал у меня никаких побочных реакций, кроме сонливости в первый день. Хотя я не могу точно твердить, что это побочая реакция, ведь это могло быть обычное недосыпание- у меня растет годовалый сынок, который ночью частенько просыпается.

Действующим веществом в составе таблеток Фромилид является кларитромицин, сам препарат относится к группе противомикробных средств для системного применения.

Его также используют при:

-инфекциях верхних и нижних дыхательных путей (бронхит, пневмония, синусит, фарингит и т.д.);

- инфекциях кожи и мягких тканей (фоликулит) и многих других заболеваниях;

Фромилид противопоказан детям до 12 лет, кормящим матерям, больным с тяжелыми заболеваниями печени, а также тем пациентам, у которых проявляется повышенная чуствительность к кларитромицину и к другим макролидным антибиотикам. Курс лечения препаратом не должен превышать 14 дней, но и не меньше 5-ти.

Хоть Фромилид и является не совсем безопасным препаратом, но он помог моему организму справится с инфекцией и не вызвал никаких побочек. Поэтому ставлю ему твердую пятерку и рекомендую , но только после консультации со специалистом. Помните, что самолечение ни к чему хорошему не приведет!!!

Спасибо за внимание к отзыву!

Будьте всегда здоровы!

P.S. Во время лечения антибиотиками не забывайте принимать хорошие пробиотики

Достоинства
  • Не вызвал побочек
  • Помогает быстро преодолеть инфекцию
Недостатки
  • Дорогой
romashka89рекомендует
14.12.2013
Недешевый антибиотик однако Smile
15.12.2013
жаба давит, но на заметки возьму. Sexy а то зима нынче на носу. Sad
Спасибо буду знать)
Дорого, но ради здоровья можно и купить)
15.12.2013
Я так понимаю это антибиотик?
15.12.2013
Танюша, в названии отзыва указано Wink
А я о таком слышу впервые. Цена, конечно, "аховая" Sad
15.12.2013
всегда во время лечения антибиотиками принимаю пробиотики, и сама и ребенкам Smile
С лейкоцитами вечная проблема, у меня в первую беременность проблема была, но не в 20 раз превышали. А на днях была у гинеколога, там там у маленькой девочки было глобальное превышение лейкоцитов, врач так и не сказала, сколько лет ребенку, но отправили в детскую гин-гию...
15.12.2013
Когда болеешь, по назначению врача может быть необходим!
15.12.2013
не сталкивалась с таким - не болейте
15.12.2013
Главное что помог!)) Болеть очень не хочется(((
знакома с таким препаратом, эффективный
14.04.2014
Смотря что за инфекция. Как вот например хламидии за недельку не вылечишь...
05.10.2019
Дорого? У нас он стоит 298 гривен ? так что у вас ещё не дорого
06.10.2019
За 5 лет, которые прошли после написания отзыва, у нас этот препарат скорее всего тоже подорожал.?
15.10.2019
Возможно и так... но антибиотик ужасный... это факт! У меня сразу побочка вылезла с первой таблетки...