Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 21:35

Аугментин применяли мои дети три раза.Антибиотик помог.Даю его совместно с линексом ,чтобы не было побочки в видедисбактериоза и советую применять только так(хоть некоторые и говорят,что не эффективно принимать бифи и лакто бактерии вместе с антибиотиком,а нужно применять их после курса.Но на своем материнском опыте скажу что надо применять их одновременно.У меня у ребенка на антибиотики бывает аллергия,по-этому иногда добавляю за 30 мин.до приема аугментина Зиртек 10 капель для пятилетнего ребенка(один раз в день!).На аугментин обычно у нас нет аллергии.Я его давала раза три при сильной простуде и осталась им довольна.Один раз врач (не наша) в деревне сказала мне что это плохой антибиотик,мол возьми лучше супракс,а то от аугментина у некоторых с животом большие проблемы ,я послушалась ее и пожалела,так как как потом оказалась у нас был коклюш и если б я выбрала именно аугментин то мы бы выздоровели значительно раньше,так как он как раз убивает коклюшную палочку и есть смысл давать его вначале коклюша.Вообщем,если заболевание затянулось и обычные имуннодуляторы и антивирусные не справились давайте аугментин.Давала один раз в день.Есть разные расфасовки,уточнять у врача.Для 5 летнего я брала 400 в 5 мл.суспензию.Препарат недорогой ,что тоже является его положительным качеством)

Достоинства
  • Легко пил ребенок
  • Помог быстро
  • Приятный на вкус, сладковатый
  • Эффективен
Айларарекомендует