Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 16:03

Шампунь «Day 2 day care» относится к аюрведическим, поэтому сравнивать его с обычными и привычными не стоит. Это средство для мытья волос не содержит тех моющих химических средств, которые присутствуют в обычных шампунях и делают волосы идеально чистыми, блестящими, скрипящими, рассыпающимися. Этот шампунь совсем иного плана, он по-другому моет и к нему нужно привыкнуть. После помывки можно нанести бальзам или маску этой же марки.

Аюрведа – это особые и непривычные нам средства, к применению которых нужно приспособиться.

В шампуне содержатся полезные и эффективные для улучшения качества и укрепления волос натуральные составляющие Амла и Шикакай, известные с давних времён в Индии как лечебные и восстанавливающие средства, оказывающие на волосы благотворное действие. Поскольку я уже знакома с этими компонентами и использовала их в порошках для мытья волос и укрепляющих масок, то этот шампунь я покупала сознательно.

Могу сказать про него следующее. Он хорошо промывает волосы, смывает масляные маски за два намыливания. Я не использую после него никаких масок, не наношу бальзам и не ополаскиваю волосы ничем кроме теплой воды. После двух месяцев применения могу сказать:

из положительного: сгладилось осеннее интенсивное выпадение волос, не торчат секущиеся кончики, волосы не электризуются,

из отрицательного: волосы требуется мыть чаще (я мою через день этим шампунем, другими мыла два раза в неделю), волосы немного теряют объём и пушистость (для меня это минус).

Шампунь имеет густую консистенцию (достаточно экономичен), тёмно-зелёный цвет и характерный аромат, схожий с ароматом крема Боро Плюс, при мытье образует плотную густую пену.

Оценила я его только после того, как попробовала вернуться к обычным массмаркетовским шампуням, которыми уже не нравится пользоваться, так как волосы мои (от природы тонкие, редкие и ломкие) после них совсем теряются и электризуются.

Моя оценка четыре, а на пятёрку остаётся этот шампунь.

Владимирovnaрекомендует
цвет у шампуня необычный
Аюрведический... это что-то новенькое! Хотела бы попробовать.
07.10.2015
Амла и Шикакай - волшебники для волос! Пользуюсь ими в качестве масок из порошков, результат потрясающий!
интересный какой...
Ох, не подойдет, и так приходиться ежедневно волосы мыть( Sad
07.10.2015
наверное, этот шампунь можно использовать какое-то время для восстановления волос, а потом перейти на другой
07.10.2015
У меня совсем другие волосы, вряд ли подойдет. Но почитать интересно.
07.10.2015
я бы легко смирилась с тем, что волосы надо мыть часто, я и так мою каждый день, мне не привыкать.
цвет у шампуня очень красивый Love , прямо видно, что шампунь не простой.
Исцеление и восстановление ...оооочень интересно Smile
Какой интересный шампунь Smile
Интересно попробовать)
07.10.2015
ну да, к такому действительно нужно приспособиться))
07.10.2015
Я бы попробовала: нравится и амла, и шикакай.
07.10.2015
Первый раз слышу о подобном шампуне. Попробовать было бы очень интересно. Smile
07.10.2015
Тоже пробовала его, понравился. Но где купить повторно незнала
07.10.2015
Какой красивый и насыщенный цвет у шампуня!
Smile
07.10.2015
Shock у меня очень быстро волосы грязнятся, чувствую мне не подружиться с этим шампунем
07.10.2015
Сколько сейчас всего полезного выпускают Shy обалдеть!
07.10.2015
Любопытный шампунь.Ничего подобного не пробовала.
08.10.2015
Интересный шампунь, не пробовала такой!
цвет у шампуня интересный
Для меня пункт
волосы немного теряют объём и пушистость
- плюс! Шампунь - на заметку!
08.10.2015
Все хорошо, ещё бы объем не терялся))
08.10.2015
Оу...какой он необычный...зелье прям Laughing out loud
08.10.2015
Давно хочу попробовать аюрведические шампуни, но никак не решусь. Smile
Минусы существенные((
11.10.2015
Какой необычный цвет у шампуня Smile
12.10.2015
Вот это название!!!! Кроме слова "шампунь" ничего не понял. Smile
Познавательный отзыв.
Posudkin Big smile, спасибо Smile
16.10.2015
цвет конечно))) побоялась бы такого)))
19.10.2015
надо у парикмахера поинтересоваться: подойдет ли для моих волос.
21.10.2015
Лучше уж попробовать тот, который на пятерку.
24.10.2015
выглядит прям как зелье какое-то Smile
24.10.2015
Какой интересный шампунь,захотелось его попробовать Love
27.10.2015
ох какой он необычный на вид, прям как зелье Laughing out loud
27.10.2015
Ого, какой необычный шампунь! Всегда хотела попробовать именно с таким набором: амла -шикакай. Но, к сожалению, никогда такой не встречала...
29.10.2015
Никогда не пробовала аюрведические средства для волос Glasses
01.11.2015
У меня пока что был только один натуральный шампунь и им я осталась довольна Smile Теперь и такой бы попробовала
02.11.2015
люблю подобные средства)