Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 14:05

Добрый день, милые дамы!

Хочу поделится с вами своим экспериментом, то есть приемом БАДа для женского здоровья в течение трех месяцев (курса). Вообще этот бад советуют для нормализации женского цикла, но мне его рекомендовал врач-гинеколог для решения проблем с проблемной кожей и выпадением волос. Хочу сразу отметить, что они не содержат гормонов и не являются контрацептивом.

Перейдем к рассмотрению витаминов.

Открыв упаковку, мы видим 4 бластера разных цветов. Согласитесь, уже интересно

Так же заботливый Экомир положил нам календарь менструального цикла с памяткой о приеме витаминов, потому что по-началу можно реально запутаться что и по сколько принимать.

Дальше хочу перейти к самому содержанию витаминов:

Бластер 1

Бластер 1
Принимается по 2 раза в день (утром и вечером) с первого дня начала цикла, то есть в первый день месячных! В составе этого бластера железо и фолиевая кислота. Этот бластер поможет вам свести боли при месячных к минимуму.

Бластер 2

Бластер 2
Принимается один раз в день сразу на следующий день после окончания приема розового бластера. В составе фолиевая кислота и никотиномид. Нормализует наши гормоны, не дает им бушевать, так сказать.

Бластер 3

Бластер 3
Принимается так же по одной капсуле после приема желтого бластера. В составе аскорбиновая кислота и токоферола ацетат (витамин Е). Нормализует секрецию прогестерона и боли при будущей менструации.

Бластер 4

Бластер 4
Принимается по 2 раза в день, так же как и розовый бластер. Содержит магний и цинк. Уменьшает болевые ощущения при ПМС и готовит организм к следующему циклу.

Итого, пропив каждый бластер у нас получается нормальный цикл в 28 дней и по теории, следующие месячные должны придти на следующий день после окончания приема бежевого бластера.

Личный опыт приема

Я пропила Тайм-фактор в течение трех циклов. Количество дней этих трех циклов составило 31, 29 и 25 из чего следует, что мне препарат в нормализации цикла в принципе не помог, НО у меня не было проблем с циклом. В среднем, он у меня длится 28-29 дней. Последний составил меньше из-за приема антибиотиков.

Так же хочу отметить, что с этими витаминами месячные проходят легче, боли в первый день незначительные и до овуляции я не испытываю болезненных ощущений, какие были до приема препарата. Кстати, отсутствие болей отметила и моя подруга, которая начала принимать витамины по моему совету.

Теперь о том, как повлияли витамины на волосы, ногти и кожу лица.

Волосы стали гораздо меньше выпадать, но вместе с Таймом я принимала магнелис Б6 последний месяц и использовала средства снаружи.

Сразу после стрижки
Сразу после мытья головы

Ногти стали крепче и перестали слоится. Вместе с витаминами красила ногти Активным био-гелем от Эль Коразон и лаками той же фирмы.

Кожа лица стала почище, но вместе с Таймом пролечила желудок. Демонстрировать не буду, т.к. есть над чем работать (пятна постакне).

Подытожим:

+ хороший комплекс витамин для женщин

+ нормализует гормональный фон

+ отсутствие боли в пмс и овуляцию

+ удобная упаковка, не нужно покупать кучу витамин и запоминать, как их принимать

- не помог с нормализацией менструального цикла

Цена около 300 рублей.

В целом, витамины хорошие, но для решения моих проблем сработали только в комплексе с чем-то, поэтом ставлю 4 звезды. В любом случае, девочки, у кого проблемы с циклом или гормональным фоном, пробуйте, хороший БАД! Всем желаю быть здоровыми, красивыми, а главное - счастливыми!

ОБНОВЛЕНИЕ 02.02.2016 г.

Прошло не мало времени и я снова вернулась к Тайм-фактору. В этот раз купила новую версию на 60 капсул.

Сначала я подумала "Как круто, сразу на два месяца одна упаковка!". Ага, как же. В день теперь придеться пить по две капсулы, как в первый и последний бластер первой версии Тайм. Состав тоже слегка изменили, так сказать подогнали под две фазы: доовуляционный и послеовуляционный периоды

Общими принципами приема теперь стали:

Неизменно правило - начинаем прием этого БАДа строго в первый день месячных! Иначе чуда не будет!)

Если менструальный цикл регулярен и длится 28 дней (тогда вопрос, зачем нам витамины для нормализации цикла, если с ним все ок - незадача по идее. Я как раз из таких, у меня почти регулярный цикл (28 иногда 29 дней), пью из-за витаминов и микроэлементов) мы пьем с 1 по 14 день пьем по 2 бежевые пилюли, с 15 по 28 день пьем по 2 красные пилюли;

Если цикл регулярен и длиться менее 28 дней: 1 по 14 день пьем 2 бежевые, с 15 до начала менструации пьем 2 розовые.

Если цикл регулярен и длиться больше 28 дней: с 1 по 15 день пьем 2 бежевые, потом пьем по 2 красные. Если капсулы заканчиваются, а месячные еще не пришли, ждем, когда начнутся и уже с первого дня менструального цикла пьем следующую упаковку Тайм-фактора.

Если цикл НЕрегулярен: 2 капсулы бежевого цвета принимаются с 1 по 14 день МЦ, дальше до следующего МЦ пьем по 2 розовые, сколько получится.

Вот так выглядят бластеры:

Но для удобства я сразу их раскромсала пополам, благо, ломаются очень удобно пополам:

Я все так же планирую пройти курс Тайм-фактора, а это три месяца, хотя сейчас моя кожа приняла божеский вид и волосы не выпадают. Кстати, сейчас они выглядят так:

22.01.2017:

Попробовала еще один препарат для нормализации менструального цикла и снова провела эксперимент! Подробнее ТУТ!

Другие мои отзывы:

Через тернии к хорошим волосам!

Восстановить ногти ЛЕГКО! Я расскажу КАК!​

Недостатки
  • Нужно строго соблюдать схему приема
Эньюрекомендует
17.07.2015
Вот и мне врач рекомендовала от выпадения волос и нормализации сальных желез, лицо просто вмиг становилось жирным и отсюда естественно прыщи. Но при применении Тайм Фактора заметила еще что и симптомы ПМС стали меньше (хотя я особо не жаловалась), но всегда замечала что немного раздражительна.вывод: прекрасный комплекс витаминов для женского здоровья!
23.07.2015
Я тоже долго мучилась с циклом, после сдачи диплома из-за нервов никак не мог устаканиться скакал плюс минус на 3 дня. Но Тайм Фактор помог мне избавиться от моей проблемы, и так же помог мне очистить лицо и укрепить волосы и ногти!
30.07.2015
Меня боли мучили прям везде, и живот и спина и голова, все тело ломило, и вот спаслась только Тайм Фактором! Не знаю как бы справилась без него, но теперь чувствую себя на се сто!
Тоже начала пить Тайм фактор из-за нарушений цикла, пока только месяц попила, вот жду результат, ну и надеюсь у меня тоже заодно уж волосы и ногти станут лучше.