Опубликовано 9 Июль, 2016 - 17:01

Здравствуйте, уважаемые читатели. Я, как и многие мамы, столкнулась с такой проблемой, как дисбактериоз у ребенка.

Хотя на просторах интернета говорят о том, что дисбактериоз - это лжедиагноз, и его не существует. Но когда у ребенка постоянный бурлеж в животе, такой, что когда кладешь руку на живот, чувствуешь, как там все ходуном ходит, когда пища толком не усваивается и дите плохо прибавляет в весе, начинаешь искать чудо- таблетку от этого злосчастного "несуществующего" дисбиоза.

Что нам только наш гастроэнтеролог не прописывала. Начали мы с бифидумбактерина, потом пили всем известный линекс, пили нормобакт. И вот гастроэнтеролог говорит, попробуй примадофилус. И сказала, что это не просто БАД, а просто чудо, которое успокоит наш бушующий живот.

Купили мы примадофилус в аптеке, цена в январе 2016 года составила около 500 рублей .

Вот такая маленькая баночка. С белым сыпучим порошком.

Состав порошка включает в себя два вида лакто и два вида бифидобактерий.​Порошок легко разводится в воде, ребенок пил его прямо перед едой раз в день, пил с удовольствием, вкус сладенький. Я разводила чайную ложку порошка в пяти чайных ложках тепленькой водички и поила дочь с ложки. Потом сразу приступали к обеду.

Пили мы эту упаковку около месяца. Чуда я не ждала, как и от других БАДов.

Живот бурлил, ну может чуть меньше, и стул пожелтее стал. А так все без изменений.

В принципе, примадофилус рекомендую. Хороший состав, удобно давать ребенку. Если нам не помог, это не значит, что средство неэффективное.

БАД Примадофилус рекомендую. Цена кусается, но ради здоровья ребенка мамы не жалеют никаких денег.

Спасибо за внимание, здоровья вашим деткам!

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Удобно принимать
  • Хоть кому-то помогает
Недостатки
  • Весьма дорогой
  • Не помогает
Beauty_Styleрекомендует
11.07.2016
А мы дрикали,пока кефир не ввели в прикорм. Если ребёнок хорошо набирает вес,то все в порядке Smile
12.07.2016
Нам и кефир до сих пор нельзя Sad(
Не помог значит это просто обманка а не бад.