Hikki аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 19:46
Достоинства: делает волосы блестящими и гладкими, значительно облегчает расчесывание, обалденный аромат
Недостатки: эффект на один день

Для начала хотелось бы немного рассказать про мои волосы. Они несчастные подвергаются пыткам уже лет 7мь. Во что я их только не красила и чем только потом эту краску не выводила. В общем просто кошмар. Правда последнее время я остепенилась и решила, что "хватит", пора приводить волосы в порядок. "Правда зеленца все никак и не уходит(("

Но сейчас не об этом. А о бальзаме для волос Natura Siberica Oblepikha Professional для нормальных и жирных волос. Достался мне он совершенно случайно, можно сказать в качестве подарка, чему я очень рада, единственное что, если бы я покупала его сама, то выбрала бы тот который для поврежденных волос.

Баночка очень яркая и выглядит приятно:

Но тут сразу хочется сказать об одном минусе. Сама бутыль достаточно твердая, а бальзам по консистенции густой, поэтому извлекать его затруднительно.

Теперь об обещаниях производителя:

-Питает и увлажняет волосы;

-Укрепляет волосяную луковицу

-Стимулирует рост волос;

-Делает волосы более мягкими и эластичными;

-Облегчает процесс расчесывания.

Что касается состава, то в этом я пока не сильна, хоть и очень пытаюсь разобраться. Но для наглядности вот фото:

На сколько я могу судить то в бальзаме много натуральных компонентов.

Вернемся к обещаниям и к тому насколько (исходя из моего опыта) они соответствую действительности.

1) Ну насчет питания и увлажнения могу только отметить, что небольшой эффект есть, волосы становятся более наполненными что-ли. Но он длится очень не долго. Буквально в течении 12 часов, а то и меньше.

2) Укрепление луковицы - тут я ничего не могу сказать, так как обычно использую бальзамы и маски только на кончики волос.

3) Тоже и с третьим пунктом.

4) А вот про мягкость и эластичность, тут я соглашусь. Но как я уже сказала в первом пункте, эффект длится недолго.

5) Ну и с расчесыванием становится проще естественно.

Использую я данный бальзам вместе с шампунем из той же серии:

Поэтому о результате могу говорить основываясь только на использовании их вместе. Как этот бальзам будет вести себя с другим шампунем сказать не могу.

Мой вывод:

Использование бальзама Natura Siberica Oblepikha Professional имеет положительный эффект, но к сожалению он длится не долго. Как восстанавливающее средство этот бальзам не работает. Но все таки я рекомендую его купить.

Hikki рекомендует Бальзам для волос Natura Siberica Oblepikha Professional Облепиховый для нормальных и жирных

Облепиховый бальзам для нормальных и жирных волос
глубокое очищение и уход
питание и восстановление
• Питает и увлажняет волосы
• Укрепляет волосяные луковицы
• Стимулирует рост волос
• Делает волосы более мягкими и эластичными
• Облегчает процесс расчесывания
Оказывает противовоспалительное действие, препятствует образованию перхоти и улучшает кровообращение. Входящие в состав бальзама витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. Масло алтайской облепихи, марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Арктическая малина и боярышник сохраняют влагу глубоко в структуре волос. Дикая перечная мята и курильский чай освежают и тонизируют кожу головы, стимулируют кровообращение. Бальзам придает волосам жизненную силу и необыкновенное ощущение свежести.
Состав: Aqua with infusions of: Festuca Altaica Extract* (экстракт овсяницы алтайской), Argania Spinosa Kernel Oil (марроканское масло арганы), Nepeta Sibirica Extract* (экстракт котовника сибирского), Sorbus Sibirica Extract* (экстракт рябины сибирской), Quercus Robur Bark Extract (экстракт дуба чере́шчатого), Rubus Idaeus Seed Extract (экстракт арктической малины), Crataegus Monogina Flower Extract (экстракт боярышника), Dasiphora Fruticosa Extract (экстракт курильского чая), Mentha Piperita (Peppermint) Oil (масло дикой перечной мяты), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Cetearyl Alcohol, Quaternium-91, Cetrimonium Methosulfate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Ascorbyl Phosphate, Polyquaternium-37, Cetrimonium Bromide, Panthenol, Retinyl Palmitate (витамин А), Riboflavin (витамин В2), Pyridoxine HCl (Витамин B6), Ascorbic Acid (витамин С), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.
(*)-органические ингредиенты
Брeнд: Natura Siberica
Мне облепиховая серия от Сиберики вообще не понравилась Puzzled
Сегодня встречаю уже 3 положительный отзыв на эту серию Smile
15.04.2015
Ну я считаю, что серия действительно достойна внимания, другое дело индивидуальные особенности (кому-то подходит, а кому-то нет). Нужно пробовать Smile
15.04.2015
У меня из облепиховой серии скраб - очень нравится. Только запах напрягает Puzzled
А мне наоборот он очень нравится Sad . Опять таки дело вкуса Laughing out loud