Опубликовано 18 Январь, 2018 - 13:18

Добрый день, друзья!

Моё знакомство с этой фирмой началось со случайно брошенного в корзину на вайлдберрис набора шампунь+бальзам, теперь не могу остановиться...

Общая информация о продукте

• Полное название: Маска для волос GREEN PHARMA PharmaCitrus Восстанавливающая и питательная Фармацитрус
  • Тип волос: окрашенные, сухие
  • Страна-производитель: Россия
  • Стоимость в официальном интернет-магазине Green-pharm — 425 рублей; также есть и в других ИМ
  • Wildberries 417 рублей — Ozon 279 рублей — Beloris 406 рублей
  • Объем: 250 мл
  • Срок годности после открытия: 12 месяцев

Внешний вид, упаковка

Упаковка состоит из картонной коробки и, собственно, самой баночки с маской. Оформление сдержанное в светло-зеленой «натуральной» гамме. Крышка откручивающаяся, есть защитный вкладыш.

Информация от производителя

Есть как на картонной коробке, так и в небольшом каталоге всей продукции ГринФарма.

Cостав, относительно натуральный, нет силиконов, много растительных экстрактов и масел. Всё, что имеет расшифровку в скобках со звездочкой, получено из натурального сырья.

Консистенция жидкая, не силиконовая по текстуре, напоминает йогурт.

Аромат аналогичный шампуню из этой же линейки Фармацитрус, цитрусовый ненавязчивый с довольно натуральной для грейпфрута горчинкой; волосы потом приятно пахнут.

Мои волосы

от природы тонкие, прямые и гладкие, кожа головы имеет жирный тип, раньше я года 4 красилась хной, потом дважды осветлялась, и где-то год окрашивалась на 9 уровне, потом делала полгода типа омбре, сейчас всё закрасила в один цвет, как итог сухая длина и поврежденные, склонные к ломкости и сечению кончики.

Применение

Мою волосы шампунем немного отжимаю волосы наношу маску на длину, отступая от корней см 7 держу на волосах 5-15 минут смываю прохладной водой. Волосы как будто впитывают маску, мгновенно смягчаясь. При смывании на волосах не остается скользской пленочки, характерной для силиконовых масок.

Мои впечатления от использования

После использования маски волосы хорошо расчесываются, тактильно очень гладкие, блестят, лежат ровно волосок к волоску, кончики не пушатся. Маска не перегружает волосы, не жирнит и не съедает объем.

Но всё-таки «супер восстановление волос» слишком громкий лозунг для полученного эффекта. Питание минимальное, я бы даже сказала, что его нет. Увлажнение по длине примерно на 4-, а на кончиках на 3+ (и это на обновленных кончиках, сухая соломка в прошлом). И накопительный эффект отсутствует. В общем, эффект неплохого бальзама-кондиционера, но не маски.

Сейчас волосы на фото выглядят значительно лучше, чем я описала выше, так как ещё есть остаточный эффект от уплотняющего бальзама Виши. Особенно заметно в сравнении с фото результата, которые я делала для Бальзама Лошадиная сила с коллагеном.

Резюме

Smile удобная упаковка, даже когда маска на исходе, её легко извлекать, не нужно ничего выдавливать и тем более разрезать флакон;

Smile в составе много натуральных компонентов;

Smile легко распределяется и смывается с волос;

Smile волосы легко расчесываются, мягкие и гладкие на ощупь, меньше путаются;

Smile не утяжеляет тонкие волосы;

Sad нет питания, увлажнение минимально, соответственно, о восстановлении речи и не идёт.

Sad цена за такой эффект немного завышена;

Sad консистенция жидкая, поэтому расход неэкономичный, 250 мл хватит на месяц (15 применений) использования моим волосам до лопаток.

Вывод: честно меня немного разочаровала эта маска, я ждала от неё большего, но это только потому что другие средства для волос ГринФармы мне очень понравились.

Вот ссылки, если интересно.
Шампунь GREEN PHARMA PharmaCitrus

Шампунь-крем Greenpharma PharmaNeutre

Кондиционер для волос GREEN PHARMA PharmaKeratine

Маска GREEN PHARMA PharmaCitrus показана скорее натуральным волосам, склонным к сухости, так как оживить поврежденные волосы ей не под силу.

Спасибо, что читаете! Всем шикарных красивых волос!

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы о масках и бальзамах для волос!

Маска для волос Brelil Numero с маслом карите и авокадо

Бальзам для волос Gliss kur Гиалурон+заполнитель

Бальзам-кондиционер Estel Curex Versus Winter

ENTENTEне рекомендует
18.01.2018
Впервые вижу отзыв на 3 балла и "не рекомендую" о продукте этого бренда. Все индивидуально!
18.01.2018
сама удивлена, так как другие продукты понравились Smile
На нижних фото волосы отлично выглядят
18.01.2018
Ну не знаю! У вас и так волосы выглядят отлично, куда уж лучше Smile
18.01.2018
Shy ну не одной же я этой маской пользуюсь
18.01.2018
у вас прекрасные волосы на самом деле
18.01.2018
Маска вполне неплохая, но по такой цене можно крутую из бюджетного профа найти))
18.01.2018
ия ия того же мнения Big smile
Волосы выглядят замечательно!
18.01.2018
А мне наоборот понравилась маска, но, видимо, все индивидуально.
Правда меня, из всех заказанных позиций, одна тоже немного разочаровала)
18.01.2018
Мне не подойдёт, за такую стоимость можно что-то другое поискать Wink
Ой блин, наверно я ее и жду(
18.01.2018
бывают слабые средства, видимо компоненты в составе не подошли. мне вообще цитрусовые и эфирные масла слабо помогают
18.01.2018
Ооо, это ещё неплохой вариант маски от гринфармы, моя даже как бальзам или кондиционер не пойдет - волосы спутывает ужасно, да и ни с одним пунктом заявленных свойств не справляется... Оттягиваю момент написания отзыва до последнего, беру ее иногда и думаю: "может я что-нибудь всё-таки не распробовала за три месяца?", но в очередной раз насиловать волосы и разочаровываться не хочется. Обидно даже если учитывать то, что шампуни у производителя классные.
Кстати, волосы на фото выглядят очень хорошо! Прямо завидую обладательницам гладких водлос.
а у вас какая маска?
а то я заказала 4 штуки Puzzled
18.01.2018
У меня она скорее для корней, нежели для длины (хотя в способе применения вроде указано на длину наносить): маска, восстанавливающая физиологию сальных желез. Я надеялась голову начать мыть хотя бы раз в два дня, но увы Sad
Теперь добавляю туда маслица всякие и на все волосы наношу, только так есть хоть какой-то эффект на волосах.
18.01.2018
А мне эта масочка подошла Smile
Благодарю за правдивый отзыв.
Наверное, маска для беспроблемных волос.
18.01.2018
А мне она понравилась, за исключением текстуры, и правда жидковата в следствии чего расход увеличен)
жалко, что не подошла(
18.01.2018
А консистенция очень приятная!
18.01.2018
От этого производителя еще ничего не было,да и не хочется Tired
18.01.2018
оживить поврежденные волосы ей не под силу
Полностью согласна. Познакомилась с ней давно, ну в состоянии средней паршивости волосы были, как мертвому припарка оказалась в итоге.
18.01.2018
мне такая маска не подойдет, слабовата будет для моих волос
18.01.2018
Интересно, а почему на озоне дешевле чем у официалов?
И вообще, впервые вижу отзыв на 3 звезды, обычно все так хвалят Big smile
18.01.2018
кто ж поймёт это ценообразование Laughing out loud
18.01.2018
Ну да, для маски, конечно, слабовато Sad
18.01.2018
Ну что, на старуху тоже бывает проруха
я у них брала только шампуни и кондей всем довольна
18.01.2018
У меня от этой фирмы есть одна маска, но она сущее зло, волосы путает, фиг расчешишь потом. Так что на другую их продукцию уже не смотрю)
Хотя бальзамы и шампуни вроде ничего у них)
18.01.2018
Такие разные мнения на эту маску! В очередной раз понимаешь, что все индивидуально...
18.01.2018
а мне бы скорее всего такая маска бы подошла, а то уже надоело утяжеление от некоторых средств для волос, хочется именно чего-то более легкого Smile
18.01.2018
Сейчас ваши волосы отлично выглядят!!
Жаль, что маска не очень подошла...
18.01.2018
Жаль, что маска не оправдала ожидания!
18.01.2018
В принципе неплохие свойства, но меня тоже расстраивает, когда ждёшь от продукта большего...
18.01.2018
Поищу получше средство для волос.
жаль, что не подошла. Читала много хороших отзывов об этом бренде. Но, на вкус и цвет ...как говориться. Мне вот, например, хваленая Аравия не подошла, вообще не понравилась. А многие ее хвалили Sad . И какой разброс цен в разных ИМ...
18.01.2018
Прекрасно вас понимаю, мне от Грин Фармы шампунь не подошёл - все в восторге, а я в печали. Так что все индивидуально.
18.01.2018
Значит просто не ваш продукт! Puzzled
Жалко, что разочаровала...
18.01.2018
У вас очень красивые волосы Love
19.01.2018
у вас волосы и так очень красивые и ухоженные))
19.01.2018
В общем, эффект неплохого бальзама-кондиционера, но не маски.
дороговато для неплохого бальзама Smile Спасибо за Ваш отзыв!
Интересно было почитать! Shy
19.01.2018
Маски у них не пробовала, но вот шампуни отлично подошли Smile И в тоник влюбилась
нет питания, увлажнение минимально
толк от маски сомнительный )
Ещё 41 комментарий