kesike аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 00:16
Достоинства: *волосы мягкие, *недорогой, : волосы блестят, блеск, большой объем, волосы блестят, нежная кремовая консистенция, послушные, гладкие волосы, экономичен
Недостатки: пахнет вазелином
Сегодня купила этот бальзам для волос. Прочитав все отзывы на этом сайте о нем, сделала вывод, что у всех волосы разные и у каждого эффект разный, тем более, люди используют разный шампунь, а от шампуня зависит большая часть исходного результата. Сегодня я использовала этот бальзам с шампунем не этой марки - обычный яичный шампунь, фирма Эксклюзив косметик.

Бальзам имеет приятную текстуру, слегка кремообразный, чем-то напоминает сальный жир, или крем для лица, достаточно густой, наносится удобно.

Запах этого бальзама не очень приятный, мне он показался похожим на запах вазелина и только в конце, когда его смываешь, начинает проявляться запах ромашки.

Когда я смыла бальзам, волосы стали мягкие, увлажненные, но не было жирного эффекта, нет лишней липкости. Волосы расчесывала после высыхания, лишь слегка прочесала аккуратно кончики, когда волосы были еще мокрые.

После сушки феном ощутился эффект от этого бальзама, волосы будто бархатные, мягкие, кончики увлажненные, только почему-то нет золотистого эффекта, который обычно дает ромашка. Раньше, когда я пользовалась шампунем, или бальзамом с ромашкой, то волосы всегда становились слегка желтенькими и золотистыми, с этим бальзамом этого не произошло.

Цена бальзама оказалась не совсем дешевая в Украине (Киев), она составляла 45 гривень в ноябре 2016 года, при том, что в магазине АТБ я покупала бальзам аналогичного качества за 35 гривень, только другой фирмы, можно найти и за 29, если зайти в магазин Ева и поискать там бальзам подобного качества другой фирмы, был у меня такой. Хотя, чего я жалуюсь? Упаковка большая, используется экономно, смазывает хорошо и не утекает через руки, нет силиконового эффекта (когда волосы будто в плёнке).

Бальзам мне лично подошел. У меня длинные русые неокрашенные волосы, не очень жирные, иногда суховатые. Могу его рекомендовать, но в нём нет ничего сверхъестественного.

Надеюсь мой отзыв был полезен, простите, что фото в пижаме Smile) фотографировалась вечером, придя домой, после того, как день проходила после мытья (волосы бывали под шапкой, скрученные в прическу)).

kesike рекомендует Бальзам-кондиционер Белита-Витэкс РОМАШКОВЫЙ для всех типов волос

Подходит для всех типов волос, особенно для светлых волос. Легкий бальзам-кондиционер питает кожу головы. Придает волосам блеск и шелковистость.