Среднее: 4 (86 голосов)

Галина T. аватар
Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 21:09
Достоинства: недорогой, придает блеск, приятный запах, содержит молочные протеины
Недостатки: легко переборщить, неудобная банка без дозатора, привыкание после долгого применения

Мое знакомство с бальзамами для волос началось с бальзама Кефирный компании Белита-Витэкс. Подкупил большой объем при низкой цене (за бочонок 450 мл я отдала 55 р), плюс производитель утверждал, что в состав бальзама входят "натуральные молочные протеины", что играет немаловажную роль.

Придя домой, я решила испытать новую покупку.На вид бальзам прозрачно-белого цвета, запах приятный, ненавязчивый. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя, так и у этого средства есть свои минусы. Во-первых, как я уже писала, упаковка бальзама имела форму бочонка с широким горлышком, неудобно брать бальзам без дозатора. Во-вторых, консистенция жидковата и на мои густые волосы длиной до поясницы ушло достаточно много бальзама, но плюс в том, что он хорошо распределяется по волосам.

После первого мытья головы были заметны изменения: волосы стали мягче, послушнее, их стало проще расчесывать.

Я пользовалась этим бальзамом на протяжении 2-х месяцев. За это время волосы привыкли к средству и перестали быть такими же послушными как прежде. На мой взгляд, самый оптимальный вариант - чередовать этот бальзам с каким-либо другим.

Галина T. рекомендует Бальзам для волос Белита-Витэкс Кефирный