Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 21:57

Доброго времени суток! Этот отзыв я посвящу увлажняющему бальзаму для губ от The Body Shop из серии Витамин Е.

Фотографий в отзыве будет мало, потому что фотографировать-то и по сути нечего.

Бальзам в твердой форме, выдвигается как большинство гигиеничесих помад. Все легко крутится, если вы "выкрутите" больше бальзама, чем нужно, можно легко закрутить его обратно, а то разное бывает.

Объем - 4.2 гр (стандартный обьем для гигенических помад, но хватает на долго), срок годности после вскрытия 12 месяцев, цена - 370 рублей на официальном сайте боди шопа. Но по скидкам и акциям можно купить и дешевле (советую подписать на рассылку интернет-магазина, они часто присылают много выгодных предложений), таким образом мне бальзам достался за 190 рублей.

Сама упаковка размером примерно с мизинец, всегда удобно положить даже в самую аленькую сумочку.

По консистенции бальзам плотный, напоминает обыкновенный воск. Очень экономичный, мне кажется этого тюбика хватит на год (если, конечно, расходовать разумно)

Иногда кажется, что он "лежит" пленкой, а иногда наоборот - кажется, что какой-то легкий мусс на губах, но в принципе комфортно носится, а муж говорит что какой-то барсучий жир и всегда идет смывать его, как бы я не пыталась его приноровить....(на самом деле ему все гигиенички кажутся такими).

После нанесения губы как-то немного то ли покалывает, то ли жжет, но немного есть такое странное ощущение, и из-за этого ощущения я всегда чувствую его на губах.

На обратной стороне есть отклеивающаяся этикетка с составом, инстуркцией и т.д.

Вот, кстати, состав:

Ricinus communis (Castor Oil) (Emollient), Hydrogenated Coconut Oil (Emollient/Hair Conditioner), Olea europaea (Olive Oil) (Emollient), Cera Alba (Beeswax) (Emulsifier/Emollient), Candelilla Cera (Candelilla Wax) (Stabiliser), Octyl Methoxycinnamate (Sunscreen), Benzophenone-3 (Oxybenzone) (Sunscreen), Cocos nucifera (Cocos Nucifera (Coconut) Oil) (Emollient/Hair Conditioner), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Calendula officinalis (Calendula Extract) (Natural Additive), Vanilla planifolia (Vanilla Extract) (Natural Additive), Ammonium Glycyrrhizate (Flavour), Echinacea purpurea (Coneflower) (Natural Additive), Tocopherol (Antioxidant).

Состав вполне неплохой, особенно для боди шопа (любят они много разного напихать не очень полезного)

Здесь я нашла всего лишь два ингридиента, которые могут быть опасны. Это Octyl Methoxycinnamate (он может вызвать эстрогенные последствия, не рекомендован детям и беременным женщинам, может вызывать аллергию) и Benzophenone-3 (может вызвать аллергию, иеет гормоноподобное действие на организм, может вызывать эндокринные нарушения.). Эти ингредиенты отвечают за солнцезащитное действие. Но он где-то в середине, и скорее всего в маленьких количествах.

Бальзам имеет фактор защиты от солнца SPF15 и PA++.

Что дает этот бальзам: на зиму мне не подходит, просто потому, что он не достаточно увлажняет.

В принципе, если нету никаких серьезных повреждений на губах то все нормально. Но вот шелушение, сильную сухость и трещины он не осилит. Он идеально подойдет на более теплое время года..А зимой, возможно, его лучше использовать в качестве профилактики

Я все-таки оставлю эту помадку на лето, солнцезащитный фактор особенно будет кстати. Я думаю летом он покажет себя во всей красе.

На губах его практически не видно, еле еле заметный блеск. На губах остается втечение нескольких часов.

Фото сделано со вспышкой, поэтому блеска больше, чем при комнатном освещении.

Подводя итог, хочу сказать что бальзам очень даже неплохой, но я сняла звезду за недостаточное увлажнение, потому что обветрившиеся губы этот бальзам будет приводить в порядок очень и очень долго, даже если мазать постоянно (проверено). Пока этот малыш стоит на полочке, но летом я опять возьмусь за него.

Минусы

• Мало увлажнения

Плюсы

• Экономичный
  • Защита от солнца
  • Приятный на губах
  • Приятный аромат (хотя, в других отзывах я читала что некоторым не нравится, так что на "вкус и цвет")
  • Отлично подойдет на лето

Скорее всего спустя время я дополню отзыв, ну а пока что есть, то есть.

Спасибо что заглянули.

Так же читайте мои отзывы на другие продукты

Достоинства
  • SPF 15
  • Неплохой состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Для сухих губ недостаточно увлажняет
linyluaрекомендует
07.11.2018