Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 17:58

Покупала этот бальзам в Москве, обошелся в 1428 р. (объем 125 мл) По поводу цены, могу сказать, что в Италии все продукты фирмы L'erbolario выходят дешевле (бальзам сейчас стоит 12 евро), даже при нынешнем бешеном курсе евро, так что, если собираетесь туда, рекомендую посетить сеть магазинов данной марки - при покупке вам заодно надают кучу пробничков.

Бальзам я купила после того, как мне очень понравился шампунь этой же серии, отзыв можно почитать тут:

Заодно я приобрела маску и восстанавливающий спрей для блеска и укладки. Всеми продуктами серии Effetto reale я осталась очень довольна, но бальзам мне понравился меньше всего.

Я вообще не дружу с бальзамами-ополаскивателями: дело в том, что когда я наношу их на волосы я прямо чувствую как волосы обильно вылезают при мытье. При использовании масок такого безобразия нет, поэтому ополаскиватели я не жалую. Этот бальзам тоже, к сожалению, вызвал волосопад, правда не очень сильный, все же после каждого мытья я его использовать не буду. За это я и сняла с него звезду, если у вас такой проблемы нет, то очень рекомендую это средство - в остальном оно мне очень понравилось!

По структуре бальзам густой и кремообразный. У него очень приятный запах: насыщенный медовый, сладкий, с цветочными нотками. Выдавливается он через маленькую дырочку в крышке, как крем тоненькой полосой. Мне достаточно маленькой дозы - наношу только на концы, так как корни волос у меня склонны к жирности, поэтому средство очень экономично.

Крышечка и бальзам на руке

Состав радует своей натуральностью, с огромным количеством растительных экстрактов, медом, экстрактом маточного молочка и маслами:

После мытья волосы блестящие, упругие, живые, увлажненные, но без потери объема (что очень важно - у меня жидкие волосы), мягкие, шелковистые на ощупь. Видно, что волосы покрываются защитным слоем, предотвращающим потерю влаги. Бальзам не утяжеляет и не жирнит волосы - они остаются чистыми около двух дней - для меня это хороший результат. Из минусов - волосы слегка пушатся, но при помощи спрея для укладки это легко убрать.

Объемные и блестящие волосы
Мягкие волосы

Достоинства
  • *Приятный запах, +придаёт блеск волосам, +отлично увлажняет
  • Волосы объемные и шелковистые
  • Натуральный состав (масла, растительные экстракты)
  • Создает защитный слой на волосах, защищает от потери влаги
Недостатки
  • *все же высокая цена
kwalkenрекомендует
26.07.2017
Ты всегда так восторженно рассказываешь о косметике с пчелкой, что я теперь хочу спрей, или кондиционер, или шампунь..))))
26.07.2017
? да я их люблю! ? у них есть мини форматы! Можно взять на пробу !