Опубликовано 27 Май, 2018 - 09:45

несколько раз

Добрый день дорогие читатели! Smile

В сегодняшнем отзыве мне бы хотелось рассказать о бальзаме для волос Pantene Pro-V Aqua Light.

Такой бальзам я покупаю для дочери-подростка. У нее длинные волосы жирного типа. Шампунь она использует этой же серии, благодаря ему волосы моет раз в два дня. На взрослые шампуни мы перешли недавно, по причине того что детские шампуни стали недостаточно очищать копну волос, да и пачкаться стали быстро. Приходилось голову мыть каждый день.

Бальзам для волос мы используем давно, ведь расчесать длинные волосы после мытья без его использования просто невозможно. Покупаю ей сразу большой объём

Бальзам в отличие от шампуня имеет не прозрачную упаковку. Объём у него кстати уже стал 360 мл. Раньше помнится был 400 мл.

Состав и способ применения

На состав я уже перестала обращать внимания, просто потому что бывает купишь практически натуральное средство, а от него либо перхоть начинается, либо не достаточно промывает.....Поэтому данные бальзам мы подбирали методом проб. И как выяснилось, дочери он идеально подошёл.

У бальзама удобная крышечка, легко открывается, закрывается тоже без проблем. Это радует, ногти целы Smile

Цвет и консистенция

Выдавливается бальзам легко, достаточно слегка нажать. Имеет белый цвет с ооочень приятным косметическим запахом. Когда дочка расплетает косу, аромат на волосах сохраняется даже после мытья.

Консистенция у него скорее лёгкая, в отличие от других Пантиновских бальзамов, которые направлены на укрепление волос. Распределяется по волосам легко.

Эффект

Волосы после использования данного бальзама легко расчёсываются, приобретая блеск

Волосы не пушатся, шелковистые и при этом не утяжелённые. С ним дочка моет голову по прежнему 1 раз в два дня

НО

Я заметила что такой эффект бальзам даёт только на дочкиных натуральных волосах. Пробовала на своих(у меня мелированные) ощущалось недостаточное увлажнение, волосам явно хотелось чего-то более питательного.

Подводя итог, бальзам порекомендую обладательницам не сухих волос, или кому достаточно легкого кондиционирования.

Всем до встречи Smile и спасибо за внимание!Smile

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет
  • Придает блеск волосам
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не подойдёт для окрашенных
Svetlana 9786рекомендует
27.05.2018
У меня шампунь был из этой серии. Бальзам ещё не пробовала.
27.05.2018
Давно не покупала Пантин.
раньше им пользовалась)
27.05.2018
Раньше очень любила Пантин, а потом как то разочаровалась в нем, уже и не помню когда пользовалась в последний раз.
Какие блестящие волосы!)
27.05.2018
Какие шикарные волосы у вашей дочки?
Да, для сухих волос не особо... уже пробовала
27.05.2018
А мне вообще не подошел, волосы после него быстро становятся грязными(
27.05.2018
я раньше пользовалась шампунем этой серии. вполне справлялся. а вот бальзам не пробовала.
27.05.2018
Как же у вас блестят волосы!
Потрясающее состояние волос! Love
27.05.2018
Мне нравится результат! Вообще люблю средства этой линейки.
27.05.2018
Для моих волос наверное будет слабоват.
У меня окрашены...
28.05.2018
Волосы у Вас супер))
Раньше они были круче,сейчас уже не то совсем. Вспоминаю первые шампуни....волосы просто зеркальными были.
30.05.2018
Какие блестящие волосы?
31.05.2018
Шикарные волосы!
30.03.2020
Значит мне не подойдёт Big smile