Татьяна137 аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 05:24
Достоинства: блеск, смягчает, цена
Недостатки: чуть торчат кончики

Недавно я совершила визит в магазин ОШ и увидела эту чудную новинку: целая серия бальзамов и шампуней от любимой мной Планеты Органики. Хотела взять шампунь, но опомнилась, что дома целая гора. А вот бальзамчиков у меня маловато. Выбор мой пал на данный бальзам, по обещаниям он мне приглянулся больше всего.

Цена: 92р

Объем: 400 мл

Место покупки: сеть магазинов Органик Шоп

Что же обещает нам производитель???

Этот роскошный бальзам, созданный по рецепту красоты волос самой царицы Клеопатры, замечательно подходит для ухода за ослабленными волосами, нуждающимся в дополнительном питании и укреплении. Протеины молочной сыворотки укрепляют кожу головы и волосяные луковицы, тем самым ускоряя рост сильных, здоровых и блестящих волос. Цветочный мед возвращает волосам эластичность. Кунжутное масло, испокон веков использующееся на Востоке для ухода за волосами, мгновенно реанимирует сухие и поврежденные волосы, улучшая их структуру и придавая волосам царственный бриллиантовый блеск.

Упаковка:

Вытянутая темно-коричневая пластмассовая бутылочка, с такой же коричневой наклейкой. На темно коричневом фоне голубые буквы. Дизайн очень интересный. Дозатор- помпа, работает исправно, выдает небольшими порциями, для одного раза мне нужно примерно 7 нажатий на помпу.

Я не знаю, только у меня такой бутылек или у всех: посередине флакона пластик очень мягкий, а вот ближе ко дну и верхушке твердый.

Запах: пахнет медом и компоцизией из полевых цветов. Запах не противный, но со временем надоедает, благо он не остается на волосах. После того как волосы полностью высохнут запах исчезает.

Консистенция: Бальзам жидковатый, но при этом расходуется вполне экономично. Он конечно не совсем вода, но хотелось бы погуще. Имеет желтоватый оттенок.

Способ применения:

Я держала бальзам и 2 минуты и 10( как маску). Эффект в принципе не особо отличается. После 2 минут только кончики чуть торчат, а после 10 гладкие. Бальзам наношу по всей длине, отступая см 10 от корней. Очень хорошо распределяется.

Ради интереса я разобрала состав:

Конечно он не 100% натуральный, но сейчас такого и не найти. Очень много полезностей радуют глаз. Ведь согласитесь, состав намного лучше всяких эльсевов и глисс куров. Иногда нужно баловать свои волосы масляными органическими составами.

Мои впечатления:

Органические бальзамы не всегда дают гладкость и блеск. Но этот бальзам уже с первого применения показал хороший результат. Самое главное, что он смягчает мои волосы, они великолепно расчесываются и блестят. В целом, от бальзама я большего и не требую. Хотела поставить 4 звезды за торчащие кончики, но не буду, т.к. я думаю что данная проблема возникла только у меня. Т.к. я имею жесткий волос и присмирить концы способны только питательные маски. В целом, бальзам работает неплохо. Его как раз таки можно использовать как питательную маску. Только не всегда бывает время держать его 10 мин. А во в баню самое то. В составе много полезностей, как раз масляный состав только для бани, при повышенной температуре эффект усиливается.

На фото: первое- это волосы после 2 минутного выдерживания бальзама. Волосы выглядят более объемными, иногда хочется эффекта львиной гривы. По ощущению- приятные мягкие. На втором фото- после использования как маски, видно что волосы чуть утяжелены, выглядят более гладкими. Кстати: бальзам не загрязняет волосы!Я ставлю 5 звезд этому бальзаму и советую его! Мне нравятся мои волосы после него.

Спасибо за внимание!

Татьяна137 рекомендует Бальзам для волос Planeta Organica SAVON DE CLEOPATRA на натуральном кунжутном масле, молочных протеинах и цветочном меду

• AnnaGreyh аватар

AnnaGreyh 14 Ноябрь, 2016 - 05:54
    Хочу тоже попробовать какую-нибудь серию для волос Planeta Organica. Все так восхищаются ею )
    И на фото виден явный результат преображения волос.

Татьяна137 14 Ноябрь, 2016 - 08:56
    AnnaGreyh, если вас не смущает запах меда, то попробуйте именно этот бальзам
  • smart_shopper аватар

smart_shopper 14 Ноябрь, 2016 - 09:08
    Видела эту новинку в продаже в Рив Гош, захотелось попробовать
  • Лиса_Лиса аватар

Лиса_Лиса 14 Ноябрь, 2016 - 09:42
    Часто натыкаюсь на хорошие отзывы на эту серию, она похоже новинка. Значит тоже надо наведаться в ОШ за покупочками. Мне понравился отзыв, он для меня полезен. Аромат меда не сильный?

Татьяна137 14 Ноябрь, 2016 - 18:20
    smart_shopper, приобретите обязательно) я думаю, что потом как нибудь попробую шампунь из этой серии))
    Лиса_Лиса, не очень, вполне приятный. Но после 3-5 применений поднадоест. Благо не остается на волосах))
  • Alp007 аватар

Alp007 29 Декабрь, 2016 - 20:23
    Приглянулся в магазине, теперь точно куплю! Smile

Татьяна137 29 Декабрь, 2016 - 20:25
    Alp007, если даже и не подойдет, не так уж жалко 100 рублей. Но мне понравился) Особенно состав бомба)) Люблю органику
  • Джулианна аватар

Джулианна 26 Февраль, 2017 - 21:15
    Хороший состав у бальзама!

Татьяна137 26 Февраль, 2017 - 21:17
    Джулианна, дааа, этим славится планета органика, чисто из за этого иногда и беру, натуральность очень привлекает. Да и мои волосы хорошо воспринимают органику.
  • ⚜️MYSTERY⚜️ аватар

⚜️MYSTERY⚜️ 2 Март, 2017 - 00:30
    Такой шампунь тоже объём даёт, но волосы быстро грязнятся Sad