Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 16:23

Иногда покупаю бальзамы Fructis по той простой причине, что они меня пока еще ни разу не разочаровывали. От бальзама ожидаю одного - получить после мытья не спутанные волосы, которые легко расчесать. Увлажнения и питания добиваюсь при постоянном применении масок, объем дают укладочные средства. Не сильно верю обещаниям производителей, якобы шампунь или ополаскиватель могут вернуть силу , объем и т.д. волосам, так как на волосах они находятся совсем небольшое время (исключение - шампунь океан от Lush и шампунь для объема с хитином от Phyto, от них волосы действительно плотнее и объемнее). Но если шампунь или бальзам не содержат вредных веществ, то за это им большой плюс, предпочитаю пользоваться именно такими средствами. Бальзам Fructis "'объем и восстановление" как раз такой, не содержит парабенов и силиконов. Не заметила после него какого - то существенного объема, который должен был придать экстракт женьшеня, или заметного укрепления волос от керамидов и фруктовых кислот в составе ( пользуюсь много чем еще, поэтому если что - то их и укрепляет - то все мои шампуни - бальзамы - маски и масла в целом). Но разглаживает волосы он прекрасно, волосы легко расчесываются, не электризуются. Сам бальзам легкой консистенции, хорошо распределяется по волосам, упаковки мне хватило на месяц почт ежедневного использования на волосы средней длины. За все это его и рекомендую.

Достоинства
  • Без парабенов
  • Легко наносится
  • Не содержит силиконов
  • Облегчает расчесывание
  • Экономичный расход
04.12.2014
а мне не подошел - чаще приходилось голову мыть((
Официальный представитель Garnier Official
15.04.2024
Добрый день! Благодарим за проявленный интерес к бренду Garnier.
В качестве дополнительного ухода за волосами рекомендуем Вам также попробовать укрепляющую сыворотку для волос Fructis Рост во всю Силу Красный апельсин. Равномерно распределите 4-5 капель на кожу головы и волосы (влажные или сухие), помассируйте кожу головы, при необходимости добавьте больше продукта, дайте сыворотке высохнуть и повторите нанесение.