Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 00:57

Забегая иногда в Фикс Прайс, я приобретаю что-нибудь из косметических средств наверное даже больше из интереса, не задумываясь о получении результата. О чем даже свидетельствует одна неудачная покупка, о которой я говорила ранее.

В один из моих походов в корзинке оказалась новинка (на тот момент) в нашем Фикс Прайсе – Можжевеловый Бальзам-Баня против выпадения волос от Бабушки Агафьи. Я как-то спокойно отношусь к этой серии, но иногда на моей полке что-то появляется. Брала я его уже за 47 рублей (500 мл за такую сумму очень даже неплохо).

Упаковка в моей любимой цветовой гамме меня подкупила сразу, да и описание было очень "вкусненьким" . А так как сейчас у меня есть некоторая проблема, связанная с выпадением волос, я пробую все возможные средства. Вот только майонезный вариант упаковки не совсем понравился:)

Порадовала Бабушка Агафья: и тебе можжевельник, и сибирский кедр, и экстракт корня репейника.

Аромат у данного бальзама очень приятный, пахнет хвоей с ноткой пряной сладости. После применения средства запах присутствует на волосах еще некоторое время (мне приятно его ощущать).

Можжевеловый бальзам-баня оздоравливает волосы и кожу головы, насыщает витаминами и облегчает расчесывание. Благодаря уникальной формуле бальзам обладает банным эффектом, раскрывая чешуйки волос и обеспечивая глубокое проникновение активных природных компонентов.

Очень хочется верить, что и витамины поступают в достаточном количестве, и оздоровление происходит. Я все хотела ощутить банный эффект, но этого не произошло. Бальзам как бальзам. Да, волосы после него очень мягкие, не жирнятся, что является не маленьким плюсом, а также хорошо расчесываются.

Мне, конечно, еще хотелось, чтобы волосы перестали выпадать, но ждать это от одного бальзама просто глупо и это понимает каждый.

Для меня ложкой дегтя оказалась неудобная упаковка, при том, что бальзам жидковат, поэтому часть бальзама просто не доносится до волос и теряется по пути.

Консистенция бальзама жидковата.

Опа, меня только сейчас осенило, что можно перелить его в свободный флакон с дозатором и будет все отлично. Хорошие мысли иногда приходят при написании отзыва. Теперь воплощу эту мысль в жизнь:)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без силиконов
  • Большой объем
  • Много натуральных ингридиентов
  • Низкая цена
  • Приятный хвойно-пряный аромат
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Очень жидкая консистенция
Велгочкарекомендует
28.10.2015
У нас пока еще не видела такой. Выглядит заманчиво))
Я вообще обхожу стороной Агафью, она меня скорее, отпугивает, чем притягивает..да и волосы, тьфу-тьфу, не выпадают
28.10.2015
недавно про него читала, можно и попробовать.
28.10.2015
RumpelRiha, Tatyanka M, он в своем ценовом диапазоне неплох. Ожидать от него многого не стоит. А попробовать вполне можно. Не смотря на то, что он довольно жидкий, расходоваться он у меня не спешит:)

Маргарита85, с шампунями Агафьи я как-то не подружилась, а вот бальзамчик очень даже ничего:)
28.10.2015
Удачного перелива). Агафью в майонезном формате еще не пробовала)
28.10.2015
Кузик1981, спасибо:) А я вот уже попробовала, и еще в запасниках стоит один из такой серии, но пока не опробованный:)))
Ради одного только облегчения расчесывания взяла бы Smile
28.10.2015
Я бабуле свои волосы перестала доверять Puzzled
28.10.2015
Айнулиндале, попробуйте ради интереса даже (цена для 500 мл копеечная просто).

Risha82, я тоже с осторожностью отношусь:) в данном случае ничего плохого сказать не могу. А почему вы не доверяете?
составы у них хорошие, а вот действие конечно слабовато.
28.10.2015
Любопытная Юлия, ну цена соответствует качеству, хотя здесь даже лучше качество:)
согласна тут качество выше цены))
28.10.2015
Можно попробовать, Агафья иногда умеет удивлять)
28.10.2015
juliette_z, это точно, меня вот удивил:-)
09.11.2015
А многим нравится удобство этих "майонезных" пакетиков Smile
Но мне, к сожалению, средства для волос от РБА не особо подходят.
09.11.2015
Tann4ig, а я по пути к волосам с такой упаковкой теряю кучу бальзама. Но проблема решена тем, что я перелила его во флакон с дозатором.
Но мне, к сожалению, средства для волос от РБА не особо подходят.
Мне, к сожалению, тоже. Но есть очень достойные вещи за сои деньги, которыми я иногда пользуюсь.