Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 22:27

Продолжаю знакомство с маркой Килс...Уже писала отзыв на знаменитый бальзам для губ в тубе, который меня нисколько не впечатлил и заслужил 2 балла. Данный увлажняющий флюид для склонной к сухости кожи купила после того, как мне достался его пробник. По пробнику он оказался весьма не плох, потому решила купить полную версию.

Объем флакона- 75 мл ( есть еще 125 мл).

Производитель- США.

Цена- 1140 руб. ( за 125 мл- 1500 руб.) в корнере Килс в Рив Гош ( цены на оф. сайте , кстати, абсолютно такие же)

Флюид подходит для всех типов кожи, особенно для склонной к сухости.Предотвращает потерю влаги и обеспечивает интенсивное и длительное увлажнение кожи. Дарит комфорт и мягкость. Обладает насыщенной, но легкой текстурой.

Флюид находится в самом обычном пластиковом флаконе с откидывающейся крышкой. Крышка закрывается до щелчка, ничего не пачкается и не подтекает, горлышко узкое , потому флюида можно получить даже небольшую каплю. Чтобы легко получить флюид , нужно перевернуть флакон и встряхнуть вниз, чтоб содержимое подошло к носику, просто тупо перевернуть и нажимать на флакон- бесполезно, тк пластик плотный! Меня такая упаковка очень устраивает, удобна в траспортировке и не весит лишнего.

Запах у флюида почти отсутствует, что-то типа отдушек Клиник.

По консистенции- насыщенный, плотненький флюид, возможно повышенная плотность тут за счет пчелиного воска в составе ( хоть его не немного). Жирноват , текстура не для жирной кожи точно, но и не для очень сухой, скорее для нормальной/склонной к сухости, как и оговаривалось.

Если прям конкретно сравнивать по жирности и тяжести для большей наглядности, то могу , например, сравнить вот с этим кремом для сухой кожи от Avene Hydrance Optimal Riche. Авен более жирный и тяжелый, более питательный и насыщенный, оставляет на лице более ощутимую пленку!! Килс легче!

Не течет, капля держит форму

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Кожа у меня комби, со склонной к жирности Т-зоной, щеки сухие, очень склонная к обезвоживанию, тонкая. Флюида использовала уже больше половины, пользовалась ежедневно днем, в том числе и под макияж. Выделю основные моменты.

Нанесение: очень легко распределяется по коже, хоть и насыщенный , но все же флюид. Первые раз 5 мне сразу после нанесения прилично щипало кожу, минут через 10 все проходило. Однако кожа не краснела и с виду раздраженной не была, видимо, был такой эффект привыкания. И сейчас бывает пощипывает, но намного реже.

Впитывание: мизерное количество впитывается довольно быстро (но не моментально!). Я же наношу обычно плотненький слой. Если переборщить, то минут через 5 как будто проявляется жирноватой пленкой и тогда нужно промакивать салфеткой (либо ждать минут 15 полного впитывания). На жирной коже , думаю, будут проблемы со впитыванием.

Эффект: флюид не матирует! Кожа после его нанесения не имеет скользких пленок, однако на скулах я вижу как будто некоторое сияние от крема!

Плюсы:

1. адекватная цена за приличный объем
  2. не нужно переплачивать за упаковку ( как в случае со стеклянными бандурами из люкса), упаковка простая, но очень удобная!
  3. содержит в основе такой ценный увлажняющий компонент как сквалан- это огромный плюс
  4. не содержит в составе спирта и силиконов
  5. не оставляет на лице противных скользких силиконовых пленок! Если переборщить жирноватая пленочка есть, но она не такая как от силиконов...
  6. не оставляет на лице ощущения воздухонепроницаемого слоя и того, что кожа не дышит. Коже под этим кремом нормально
  7. сколько бы не нанесла - НЕ СКАТЫВАЕТСЯ!!! может конечно проявится жирноватой пленкой, но не скатывается не при каких обстоятельствах- огромный плюсище! Если честно "хваленые" Кларанс ( один и два) по лицу катать задолбалась
  8. довольно хорошо увлажняет кожу! Я бы сказала, что увлажняет на 4. Питательное действие тоже есть, что немаловажно
  9. при ежедневном использовании могу сказать одно- кожа стала более эластичной и как-то плотнее, выглядит более упругой и напитанной
  10. очень круто взаимодействует с маслами! Попробовала однажды к данному крему прямо на руке добавить несколько капель масла авокадо для лица от Органик Шоп- результат прям очень понравился! Кожа увлажнилась на 5 баллов , прям напилась и разгладилась! Касательно этого пункта лишь добавлю, что сколько бы не пробовала , у меня далеко не все кремы хорошо смешиваются с маслами ( обычно делаю это прямо на ладони сразу перед нанесением). Чаще всего получается "мухи отдельно , котлеты отдельно" , то есть на лице имеется чувство дискомфорта и ощущение "чего-то не того". Например, вот этот крем Holy Land или бесполезняк Clarins мне не понравилось, как вели себя при добавлении масел, с этим же флюидом Килс все ок. Таким образом, когда нужно дополнительное питание, просто добавляю пару капель масел
  11. поры мне не забил, но нос с данным флюидом приходится чистить активнее...Если пустить на самотек, то количества черных точек все же прибудет)

Минусы:

• иногда пощипывает кожу пару минут после нанесения. Содержит Триэтаноламин в начале состава. Так что для чувствительной кожи пробник перед покупкой советовала бы достать.

Триэтаноламин- способен вызвать раздражение кожи и слизистых оболочек, токсичен для сердечно-сосудистой системы, почек, желудочно-кишечного тракта!

• временами не хватает увлажнения в области щек, во второй половине дня ощущается некоторая сухость. Но это не постоянно , зависит от состояния кожи
  • как основа под макияж не особо-то подошел. Если наносить пудру-основу , то нареканий вообще нет никаких. А вот с тональными основами не очень...Т-зона с данным флюидом под тональными довольно быстро жирнится ( но жирнится более естественно, не так как частенько с силиконистыми кремами, как будто сало стекает). И самое главное- тональные после нанесения ( пробовала с 3-мя) как будто оставляют некоторую липкость на коже , волосы липнут к лицу и не комфортно. Такой косяк именно с этим кремом, на других увлажняющих кремах таких проблем не замечала. Хотя это без припудривания, если припудрить, то эта проблема, наверное, решится. Но для меня как база под тональники он все же не идеален (хотя и не скатывается!!)

СОСТАВ: без спирта, силиконов. В основе сквалан:

Сквалан- высококачественное увлажняющее масло высокой степени очистки, получаемое из оливок. Исследования показали, что оно хорошо совместимо с собственными жирами кожи (на самом деле, сквален естественным образом присутствует в кожном сале). Хорошо впитывается и делает кожу шелковистой. Сквалан является фирменным ингредиентом Kiehl’s и используется в большинстве увлажняющих средств

Так же есть и другие масла - авокадо, абрикосовых косточек, миндаля и пчелиный воск, но этого всего совсем не много. Потому излишней маслянистости у флюида нет.

Кстати, если кому-то интересно, то в увлажняющем креме Ultra Facial Cream (ссылка на оф. сайт) , который легче по текстуре, силиконы есть. Консистенция у него более скользкая!

Итог- флюид мне понравился, у него приличный объем и экономия на лицо. В виду некоторых недостатков ставлю оценку 4 ( но со многими плюсами!!), и не исключено, что куплю его еще раз! Тк увидела от него накопительный эффект, вид кожи улучшился!

Флюид советую нормальной коже склонной к сухости (как поведет на проблемной- по этому поводу сказать ничего не могу). С жирной кожей могут быть проблемы со впитыванием и будет быстро блестеть, сухой коже ( особенно на зиму) наверное нужно что-то поинтенсивнее!

Бальзам для губ Kiehl's Lip Balm

____________________________________________________________

Обновление:

Крем в данном объеме покупала 2 раза и могу сказать следующее: на втором флаконе он вызвал у меня привыкание и стал тяжело ощущаться на лице и давать быстрый излишний блеск, кожа стала быстро лосниться, использовать его как основу под тональные- и речи быть не могло.

Оценку снижать все же не буду, так как кожа у меня комби и скорее всего- она им просто перенасытилась. Но от мороза от отлично спасал!

Я бы советовала его людям с кожей, которая вообще не склонна к жирному блеску и образованию забитых пор и камедонов. И лучше на зиму.

Достоинства
  • Без спирта и силиконов
  • Герметичный
  • Делает кожу более эластичной
  • Отлично взаимодействует с маслами
  • Удобный флакон
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Бывает не хватает увлажнения
  • Как основа под тональные не идеал
  • Может не подойти очень чувствительной коже
  • Может оставлять жирноватую пленку
  • Частенько пощипывает
june_07рекомендует
25.06.2015
Я как то всегда мимо этого стенда проходила, теперь обязательно присмотрюсь, тем более мне нужна косметика почти по тем же критериям кожи, что и у вас...
26.06.2015
Ellien , единственное, что для очень прям сухой кожи может быть слабоват, тут сказать не могу ( тк Т-зона все же склонна к жирности), но тем не менее мне флюид и правда понравился, у него хорошая такая плотность при нанесении- не размазня какая-то , и не вода)))
На ночь часто к нему пару капель масла добавляю ( либо люмене, либо органик шоп авокадо), очень нравится как в тандеме работают. Могу сказать, что тургор кожи повысился и на вид лучше стала, чего с пустышками Кларанс даже и близко не было Cool
27.06.2015
Даша, да уж Кларанс не иначе как пустышками уже и назвать не получается...Домазываю все что есть, отзывы дописываю))) и завязываю с ним. Кожа у меня после всех процедур скорее ближе к нормальной, такого ощущения увлажненности давно не испытывала. Так что флюид смело можно пробовать.
По вашему совету на ночь в крем добавляю пару капель масла авокадо (правда у меня от Асперы) и действительно, эффект налицо, точнее на лице. Нравится коже такой коктейль однозначно!