Опубликовано 3 Сентябрь, 2014 - 21:49

В очередной раз пишу о своих любимых bb-кремах, я уже давно отдала свое сердце им, отвернувшись от обычных тональных средств, ведь только bb не только скрывают несовершенства, но и помогают с ними справиться! Вот так у меня и накопилось 3 образца bb именно для проблемной кожи, которые я попробую сравнить.

Немного поговорим о правильном использовании bb-крема, чтобы потом не плакать и не жаловаться на то, что он у нас вызвал воспаления, плохо выглядит на лице и все такое. Хочу предложить несколько простых правил:

1. Подбирать bb под свой тип кожи.

2. Не наносите bb только на голую кожу, иначе он ляжет плохо. Поэтому я предлагаю использовать базу для него, так он и держаться будет дольше и не подчеркнет шелушения, которых у вас словно и не было никогда.

3. Аккуратно смывать, лучше всего двухфазной системой умывания: масло (или крем) для умывания + пенка.

Ну вот, основном рассказала. Теперь приступим к виновнику отзыва. :3

Too cool for school rules of trouble Dual Cover BB Cream призван скрывать и лечить несовершенства на коже. Крем довольно дорогой, поэтому я решила попробовать сначала пробники, заказала набор из 10 штук.

Оттенок крема довольно светлый, мне прекрасно подходит, потому что у меня кожа светлая. Крем средней плотности, ложится на кожу отлично, скрывает всё, что нужно, но не абсолютно, большие прыщи не скроет.

Финиш у bb матовый, матовость сохраняется довольно долго, лицо не жирнится часов так 4. Прогресс. Smile

Ну и приступим к сравнению:

Сравниваю я три bb-крема: Too cool for school rules of trouble Dual Cover, THE SAEM See&Saw A.C Control SPF30 , Baviphat Indi Girl Tea Tree It Trouble BB.

Нанесла для наглядности три бибика по очереди: The Saem, Baviphat и Too Cool. Как видно по фото, The Saem и виновник отзыва по цвету похожи, только последний уходит больше в серый нейтральный подтон, The Saem же даже меня выбеливает (но только летом, зимой опять будет нормально). Baviphat же среди них кажется желтым, но на самом деле он хорошо подстраивается под цвет кожи и желтизна пропадает.

О консистенции. Baviphat самый жидкий, он имеет все-таки влажный финиш, а два других - матовый. Но в то же время Bavi менее из всех плотный, дает легкое покрытие.

Baviphat у меня уже почти полгода, пользуюсь им довольно долго, могу сказать откровенно, что он действительно неплохо подсушивает всякие бяки. За The Saem, к сожалению, такого пока не заметила, да и за Too Cool тоже. Но! Ни один из них не вызывает воспаления, что огромный плюс, поры не забивают.

Поэтому выбрать, кто лучше, я не могу, они все очень хорошие. Чередую их, когда иду в люди, наношу The Saem, который придет мне аристократичный вид, кожа становится беленькой и фарфоровой, Baviphat ношу каждый день за счет того, что он всегда отлично ложится и легкий.

Сейчас ношу только Too cool for school, который тоже может стать отличной альтернативой Baviphat, потому что все-таки не такой светлый, как The Saem, да и ложится на кожу отлично. Обязательно куплю его полную версию после того, как закончатся пробники.

ОБНОВЛЯЮ от 8.01.15

Приобрела к Новому Году полную версию данного bb, потому что очень понравился. Пришла такая довольно большая туба в 50 мл в красивой коробочке. В крышке находится консиллер, но он желтоват для моей кожи, к сожалению. Носик у тюбика удобный, ничего мимо не проливается. Полностью довольна покупкой. С учетом того, что крема для лица мне надо мало, такого тюбика хватит, наверное, на год.

Достоинства
  • Приличная кроющая способность
  • Светлый оттенок
Недостатки
  • Дороговат
Natalia_Chрекомендует
03.09.2014
а на свотче бибик с желтым подтоном (по центру) это какой?
03.09.2014
Хотелось бы увидеть фото на лице со скрытыми несовершенствами. На руке как-то ненаглядно.
03.09.2014
Vertigosha, это Baviphat, как раз баночка такая самая большая яркая под свотчем.)
01.12.2014
Надо попробовать такой! Вдруг мне тоже подойдет!