Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 20:08

Приветствую всех читателей!

Сегодня я расскажу о еще одном хорошем отеле знаменитой сетки Rixos. Это Rixos Downtown 5* в Анталии.

В Турции мы гости частые. Были в Бодруме, Белеке, Кемере (Текирова), Анталии и конечно же в Стамбуле. Желающие могут почитать мой более ранний отзыв об отеле Rixos premium Belek в Текирове. Конкретно эта поездка уже 13 по счету.

На свой день рождения мне захотелось тишины и покоя, и мы с мужем, взамен шумным и утомительным застольям в ресторане решили уединиться в Анталии на три дня. По деньгам то на то выходило примерно, зато впечатлений несоизмеримо больше. Т.к. поездка предполагалась на конец апреля а хотелось моря, солнца, большого города и подешевле мы выбрали Анталию. Там достаточно обширная старинная часть, где можно побродить по узким улочкам отнекиваясь от торговцев и прислушиваясь в муэдзину. Красивая набережная с множеством яхт, парусников и лодок. Отличные рестораны на берегу моря. Великолепные парковые зоны. Есть аквариум, дельфинарий... короче в течение трех дней есть чем себя занять.

Выбор пал на Rixos Downtown 5*, во многом потому, что мы уже далеко не первый раз пользуемся услугами этой сети, и качество услуг нас устраивает. Мы взяли стандартный номер с видом на море с трех разовым питанием на три дня.

Одним из главных преимуществ отеля является тот факт, что он стоит посреди огромного живописного парка и одновременно находится практически в центре города. В шаговой доступности от него дельфинарий с аквариумом, торговый центр, стадион, множество ресторанов... До старого города Калеичи на такси езды минут 7, стоит около 5 долларов.

Кроме того, отель очень компактный и комфортный, у него красивая и ухоженная территория, есть бассейн, СПА, фитнес -зона, детская площадка (хоть и небольшая).

Мы прилетели уже под вечер. Поэтому проблем с заселением у нас не было. В течение 5 минут сотрудник ресепшен проверил наши паспорта, ваучер на заселение и выдал ключ от номера, объяснил концепцию питания и услуг, показал где ресторан и отпустил восвояси. Говорил по ангЦки (руский там ограничивается "здраствуйтэ", "пожалста" "Досвиданья" Чемодан, как это обычно водится, отдали в распоряжение консьержа. Единственное что удивило, так это то, что до номера нас не проводили. Но, в принципе, отель небольшой, два крыла 9, если не ошибаюсь, этажей, лифты в центре, заблудиться сложно, на каждом шагу указатели.

Поселили нас на 3 этаже, я сначала было расстроилась, т.к люблю крышу мира, но потом поняла, что из-за высокого холла и перекрытий высота нашего этажа тоже приличная.

Итак номер:

Мы поднимаемся на стеклянном панорамном лифте Отис на наш этаж.

вид на холл с любого этажа
внутреннее устройство этажей.
На полах пушистый ковролин (как я люблю), потому что тогда не слышно шагов в номерах, да и вообще это выглядит роскошно. В воздухе витает приятный свежий запах хоум-парфюма. Везде цветы и зелень, мебель в классическом стиле с подушками, с бархатной и сатиновой обивкой. Все стильно, ухоженно и чисто. Открываем карточкой электронный замок и вот он номер: небольшой коридор. Справа вместительный шкаф (действительно вместительный, на 4 створки, с платяным отделом и комодом), свет в шкафу загорается когда открываешь двери.

Слева ванная комната. Там душевая с тропическим душем, раковина, унитаз, телефон, фен, набор банных принадлежностей (шампунь, гель для душа, палочки ватные, шапочка для душа, мыло кусковое), стаканы, халаты, полотенца. В некоторых отзывах читала, что людей смутили жалюзи на стеклянной стене между ванной и жилой комнатой. Да они есть, и в открытом положении они действительно открывают взору все подробности событий этой комнаты, но товарищи, это же жалюзи, и их можно закрыть:

В Шкафу сейф и набор ухода за одеждой:

Сам номер визуально разбит резной ширмой на две зоны: спальную в ней кровать и туалетный столик,

и зону отдыха с диваном, телевизором с комодом и минибаром (платно) и журнальным столиком. В зоне кровати ковролин, дальше плитка.

Кровать очень мягкая и удобная. Размер кинг сайз. Подушки и одеяло чистые, свежие, мягкие, удобные. Постельное белоснежное, качество ткани отменное. Там даже рисунок не обычная полоска отельная, а набивной цветочный, типа шелковой нити. Очень красиво и мягко.

Освещение стандартное отельное. Т.е. вечером сделать макияж в комнате не получится, либо ванна, либо на балконе (я обычно выбираю последний вариант).

На балконе два плетеных кресла, устройство для сушки купальников, столик и чудесный вид.

До моря, как видите не близко. Т.е. отель стоит не на берегу. До моря надо идти через парк и спускаться по ступенькам. Всего минут 15 ходьбы. Мы до моря не дошли, к сожалению. Т.к вся набережная была закрыта. Там сейчас проходят полномасштабные работы по ее облагораживанию. Судя по тому что мы видели, будет что-то с чем-то. И кроме живописного парка у постояльцев риксоса в распоряжении будет еще очень крутая набережная. Пляж галечный. Там делают зоны для лежаков, отделывают их термодоской. Ведется дорога, тут же сажаются пальмы и цветы. В общем мы с мужем очередной раз убедились, что можно строить быстро, красиво и качественно, при этом никому не мешая и не портя жизнь. Наших строителей и коммунальщиков надо туда отправлять на стажировку.

Питание

Как я уже писала, у нас было трех разовое питание. Это шведский стол с водой и чаем кофе на завтрак. Остальные напитки платно. Если заказываешь что-то, записываю на счет номера, оплата при чек ауте.

Т.к. отель небольшой, то и кухня у него тоже не такого масштаба как у прибрежных родственников. Но все очень свежее и качественное. Два три вида мясных блюд, птица, тва три вида рыбных блюд, свежие овощи, приготовленные овощи (умопомрачительные баклажаны), турецкие блюда, фрукты, пахлава и европейские десерты. За три дня нам ничего не надоело.

Развлечения

Надо понимать, что это городской отель. Как таковой анимации в нем мы и не ждали. Он рассчитан на бизнес-туристов, которые на несколько дней останавливаются в центре Анталии в комфортных условиях. Поэтому по вечерам там тишь и спокойсвие. В последний вечер попали на турецкую ночь, которая по сути свелась к ужину с национальными блюдами.

Поэтому все развлечения за территорией отеля. Днем мы гуляли по парку, благо он огромный. Это просто царство кошек. Их там везде подкармливают и балуют

естественно пушистые товарищи проникают из парка и на территорию отеля, но ведут себя скромно. Если хотите приласкаются, хотите прыгнут на руки, не хотите - вас будут игнорировать как пустое место.

Когда откроют проход к набережной можно будет еще гулять по сосновому лесу, он тоже очень живописный

Можно подумать, что такого в парке и лесе. А вот нет. Лично мы бродили по парку с девяти утра до обеда. И это только в сторону аквариума. Вернулись к обеду без ног, уставшие и голодные. Позагорали чуть-чуть у бассейна и пошли собираться на прогулку в старый город Калеичи. Там мы бродили до темна, пока не прибились на праздничный ужин в наш любимый ресторан на скале у море "Арма". Отпраздновали день рождения и уставшие вернулись в отель. Спали как младенцы.

На другой день мы исследовали уже другую часть парка. И перешли на скалистую часть берега. Там огромная высота, можно подходить, смотреть, фотографировать. Местные как-то умудряются рыбу ловить с такой высоты. Там очень много кафешек, по типу Армы, висящих на скале над морем. Очень все живописно и романтично. Но мы уже не стали пропускать оплаченный ужин в отеле.

Отдельным приятным моментом было поздравление отеля с днем рождения

фрукты и торт в номер и бутылку вина к ужину. Вино оказалось отменным, нам его подали в ведре со льдом и мы с удовольствием отужинали в основном ресторане отеля.

Ну вот собственно и все что я хотела рассказать про этот отель. Он небольшой, очень уютный и комфортный. Чистый и опрятный, находится в живописном месте и очень близко к центру. Советую его для недолговременного пребывания в Анталии в деловой поездке или на уикэнд.

Kom_Nastenaрекомендует
27.04.2018
Аж в отпуск захотелось...