Опубликовано 9 Август, 2017 - 11:44

Современный мир навязывает свои стандарты, даже если ты активно чему-то сопротивляешься. Так было с модой избавляться от волосков в носу. Не понимаю я до сих пор, чем волоски в носу мужчины так плохи?

Фото 1

Тем не менее, на один из праздников в подарок я получил триммер для ушей, носа и бровей с индексом NT3160 от именитой и любимой мной фирмы Philips.

Фото 2

Умеренно компактная на вид коробка порадовала эстетически (см. фото 1). На "фасаде" упаковки вся информация на английском - ни слова на родном любимом и могучем, но тем не менее информацию улавливаешь: первый взгляд и сразу ясно, что гаджет предназначен для ушей/носа/бровей, по картинке в левом нижнем углу понимаешь, что триммер не боится воды и в комплекте идут так называемые "плюшки" (типа бесплатно и в подарок от щедрой души), а именно батарейка и матерчатый чехол - сказка, неправда ли?

Фото 3

На тыльной стороне упаковки (см. фото 2), а так же на боковинах (фото не прилагается) потрудились разместить информацию на нескольких языках. О! Вижу информацию на русском!

Фото 4

Текст сообщает о супер-пупер технологии защиты от порезов и выдергивания волосков, а также о невероятно точном наклоне лезвий. На левой грани упаковки информация о комплектации: защитная крышка для бреющей головки, две насадки гребенки для подравнивания волосков на 3 и 5 мм, да чехол с батарейкой. На правой грани информация о прорезиненной области корпуса триммера для комфортного пользования даже в ванной.

Фото 5

Так же в упаковке имеется копия сертификата соответствия, большой складной буклет о гарантии (2 года дают) и такой же буклет (ну чуть поменьше) о технике безопасности и инструкцией по применению в стиле "комикс".

Открыть коробочку с триммером легко (на пластике сделаны прорези) - достаточно срезать верхушку и раскрыть. Вуаля! Триммер извлекается из упаковки втиснутый в оранжевый органайзер. В компании с ним лежат две насадки, крышечка и батарейка (см. фото 3).

Переходим к опыту эксплуатации всего этого богатства (см. фото 4).

Качественно и добротно собранный триммер производит приятное впечатление. Довольно тяжелый, с удобным хватом, может вертикально стоять без подставки, казалось бы, просто зверь!

Но!

Вставил я батарейку, включил и... нету волшебства! Триммер действительно демонстрирует ту самую хваленую на упаковке технологию защиты от порезов! Не режет он даже волоски! Хотя для этого предназначен!

Стоп!

Думаю, может батарейка комплектная уже не свежа - вставил абсолютно новую из рекламы с кроликами. Та же песня! Жужжит старательно, вибрирует весь, но чтобы срезать необходимые волоски - волозить надо по этим самым волоскам по пять и более раз! Ну что такое?!

Перемудрили с защитой однозначно.

Даже с волосками, которые у меня растут на щеках (у многих мужчин есть такая проблема) NT3160 справляется очень неохотно... Отец пробовал подравнивать брови со специальной насадкой из комплекта. Пол часа, мучился и забил - подравнял по старинке ножницами.

Я досадно разочарован.

Кстати чехол для всего добра в комплекте положили через чур большой (см. фото5) - неудобно! Храню триммер в оранжевом органайзере. Одни косяки...

Резюмирую.

Триммер Philips NT3160 для стрижки волосков в ушах, носу и подравнивания бровей - пустая трата денег!

Да именитый бренд, да им реально невозможно обрезаться, да его можно мыть под водой, но зачем это все нужно, если по прямому назначению гаджет работает очень плохо?

Я не готов на стрижку волосков в носу тратить больше пары минут, а NT3160 быстрее вас от зеркала не отпустит и нервные клетки поглотит с аппетитом!

Вот мое мнение о данном товаре. Вы всегда можете составить свое, но я предупредил - вы напрасно потратите деньги.

Достоинства
  • Бренд
  • Качество сборки
  • Не боится воды
Недостатки
  • Комплектация
  • Не работает по назначению
OriRSKmaNне рекомендует
16.05.2021
Не знаю, не знаю... Пользуюсь уже два года! Отличная вещь! Всё у меня работает и никаких негативных нюансов не выявлено ВОБЩЕ!