Опубликовано 5 Март, 2016 - 19:50

Всем доброго времени суток!

Не являюсь поклонницей искусственных цветов, но в последнее время я немного пересмотрела свои предпочтения. И на волне шопоголизма решала заказать себе искуственную веточку пионов, во всяком случае именно так их называют на просторах китайских сайтов.

☆☆ИНФОРМАЦИЯ☆☆

Приобрела я букет искусственных цветов в магазине Opt-in-china.

Цена: 509 рублей.

Прямая ссылка на товар.

☆☆КАЧЕСТВО И ВНЕШНИЙ ВИД☆☆

На почте мне вручили стандартный почтовый пакет, внутри он был обклеен пупырчатой пленкой. Цветы дополнительно упакованы не были, а просто лежали в обычном прозрачном пакетике. Так как они, видимо, не умещались, продавец немного согнул их.

Но это никак не повлияло на букет, так как стебли и "ножка" букета отлично гнутся.

Первое на что я обратила внимание, на полное отсутствие неприятных запахов. Цветы абсолютно ничем не пахли! Хотя, признаюсь, честно я немного опасалась, что придется вывешивать их за окно, дабы они не источали неприятный аромат.

В процессе доставки цветы практически не деформировались, только немного помялись листочки. А вот бутоны были в хорошем состоянии. Но я все-таки решила их немножко отпарить: подержала над кипящей водой.

Если говорить про качество исполнения, то внешний вид был немного подпорчен присутствием клея в некоторых местах. В основном он был в виде тоненьких нитей, которые в принципе легко убрать. Единственная проблема у меня возникла, когда я пыталась убрать нити с самых маленьких цветов.

Они сделаны из окрашенного пенопласта, поэтому если резко потянуть за ниточки клея, цветочки начинают осыпаться. Поэтому, будьте внимательны.

☆☆ОЖИДАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ☆☆

Главный косяк - это отсутствие выбора цвета. Интернет-магазин в описании предлагает следующее:

Цвет пионов: красный, кофе, фиолетовый, светло-розовый, темно-розовый

Фотографии у магазина есть, но вот подписей по цветам я не нашла. Да и возможность поставить ✔ напротив выбранного цвета отсутствует. Поэтому обязательно обговорите с продавцом, какой именно букет Вы хотите заказать.

Букет состоит из 6 распустившихся бутонов и 2 не раскрытых, а также 5 веточек с другими цветами.

На каждой веточке есть листья, что придает пышность всей цветочной композиции.

Будьте готовы к тому, что букет достаточно высокий, он точно не подойдет для маленьких ваз.

Пионы: 60 х 25 х 25см

В принципе он будет хорошо смотреться как самостоятельное украшение вазы, но если Вы любите букеты попышнее, то тогда есть смысл заказать вторую веточку.

☆☆ИТОГ☆☆

Качеством букета я осталась довольна, даже несмотря на небольшое присутствие клея, ведь его легко можно убрать. Хоть цветы и не были должным образом упакованы, но в процессе доставки сохранили свой первоначальный вид и не повредились.

Удивительно, но при одном освещении букет смотрится совершенно по-разному. Фотографировала днем без вспышки.

Жаль, что с выбором нужного цвета такая путаница, надеюсь интернет-магазин как-то поправит ситуацию. Снимаю балл именно за эту недоработку.

Ну а в целом, хороший букет, который украсит Ваш интерьер. Можно поиграть с цветами и составить композицию, ориентируясь на свой вкус. Я уже придумала, куда поставлю свои пионы. Буду ждать окончания ремонта, чтобы воплотить свои идеи в жизнь.

Возможно закажу букет другого цвета, так как этот создает впечатление засушенных цветов. Думаю, если выбрать оттенок понежней, то пионы будут смотреться максимально натурально.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои заказы из интернет-магазина Opt-in-China:

blackberry89рекомендует
Красотища!
Красивый букетик. Smile
Как настоящие..
такой симпатичный букетик Love
05.03.2016
Очень красивые цветочки! Наверное и мне стоит пересмотреть свой взгляд на искусственные цветы. Мне интересно как их мыть, они ведь столько пыли на себе собирают.
Очень милый букетик Smile
06.03.2016
Тоже планировала заказать пионы, такие еще не видела, мне понравился Ваш букет)
Симпатичные...Тоже люблю такие букеты Smile
06.03.2016
какие шикарные! Love у меня розы белые с этого сайта, тоже красивые) теперь еще эти хочу!))
06.03.2016
Давно уже хочу заказать себе такую красоту)
06.03.2016
Мне нравится букет, пожалуй тоже надо купить, но цвет наверное выберу нежнее, весны хочется Smile
06.03.2016
Очень красивые, выглядят как настоящие.
Красота!!
06.03.2016
Теперь есть фон для фоток на айреке. Поздравляю!
Мне кажется, что цвет мог бы быть и посветлее у цветочков.
11.03.2016
я тоже так подумала, когда увидела фотографию. Причем, подумала, что это именно засушенные живые цветы Smile
красота такая, блестяще)
11.03.2016
Всем спасибо за комментарии!
Koschechka_Elen , думаю влажной тряпочкой протирать, ну или пылесосить)
NataHappiness, видела Ваши розы. Они прям как настоящие Love
Belladonn@, тоже хочу другой цвет попробовать, главное угадать с ним Big smile
Yana-princess, они уже были задействованы в съемках Big smile Это кофейный цвет, на сайте есть цвета натуральней.
Mama_inna78, Smile
Vikimiaow8, спасибо!
04.04.2016
Я такой букет на Али заказала, пока жду и очень надеюсь, что получу его в аналогичном Вашему качестве.
06.04.2016
Красивый букет Laughing out loud
И цвет очень интересный!
08.04.2016
Вид настоящих, но засушенных Smile ( как Вы отмечали), в целом, шикарно.
15.04.2016
lama79, у меня в корзине висит фиолетовый букет цветов, тоже на Али. Надеюсь косяка с цветом не будет)
теринаterina , спасибо. Я так понимаю это кофейный.
-Чертенок- , ага, засушенные пионы)
Ой, какая прелесть! Love