Опубликовано 14 Январь, 2017 - 14:53

Я очень привередлива при выборе геля для душа, но когда я вижу гель с каким-то цитрусовым ароматом, то хватаю не глядя. До этого у меня когда-то уже были гели для душа Le Petit Marseillais и я ровным счетом ничего о них не помню, а значит сильно они меня не разочаровывали, но и не особо радовали.

Место покупки: супермаркет.

Цена: 40 грн. (1,5 дол.).

Объем: 250 мл.

Ингредиенты богаты витамином C и наделены тонизирующими свойствами. Мандарины широко известны благодаря своему фруктовому игристому аромату. Сбор плодов осуществляется вручную под щедрым солнцем Средиземноморья. Кисловатый сочный лайм – настоящий уроженец Корсики – выращивается на экофермах. Фруктовые оттенки прекрасно объединяются в композицию с базовыми древесно-мускусными нотами. Моющая основа имеет растительное происхождение и с легкостью распадается на компоненты.

Упаковка у гелей для душа Le Petit Marseillais яркая, прямоугольная, дизайн мне очень нравится. Крышечка тоже как я люблю, защелкивающаяся. А то у меня руки-крюки, вечно все из них валится. Smile Дозатор тоже нареканий не вызывает, лишнего не выдает.

Консистенция жидковата, но вполне подходящая для геля. Гель для душа "Мандарин и Лайм" имеет почти прозрачный зеленоватый оттенок. Пенится очень хорошо.

Аромат. Это самое главное для меня в выборе геля для душа. Запах цитрусовых просто сводит меня с ума, я готова его ощущать всегда и везде. В геле "Мандарин и Лайм" аромат цитрусов раскрывается ярко, но очень искусственно. Вроде он и не ужасный, но чувство того, что нюхаешь какую-то химию не покидает. А через неделю использования он начал меня сильно раздражать. Чтобы меня раздражали цитрусы? Такого еще не было...

Впечатление. После принятия душа с цитрусами от Le Petit Marseillais моя кожа дискомфорта не испытывает, гель кожу не сушит, но и не увлажняет. Запах с кожи выветривается быстро, для меня это важно. Пенится средство превосходно, поэтому расходуется экономно.

Если вас не смущает аромат, то гель для душа Le Petit Marseillais я могу рекомендовать, но советую все же опробовать запах.

Different Soulрекомендует
То чувство когда моешься гелем для мытья посуды Sick Мне он тоже не понравился, хотя другие ароматы мне пришлись по душе. Smile
14.01.2017
Мне не нравится их продукция
14.01.2017
Для меня тоже запах самое главное при выборе геля для душа. Никогда не смотрела в сторону этой марки)
14.01.2017
о да, тоже не люблю слишком химические, навязчивые ароматы
14.01.2017
А я бутылочку такого геля очень быстро "употребила", потому что нрааавился))
14.01.2017
Надо понюхать в магазине этот гель для душа Smile
14.01.2017
Вообще, мне нравятся гели этой марки,но такой еще не пробовала)
У меня было много гелей для душа этого производителя, но такой разновидности ещё не было.
14.01.2017
Был такой и вполне приятный гель, аромат тоже понравился.
14.01.2017
Жаль, что аромат не понравился, видимо не зря у меня на него взгляд не падает при выборе Stare
14.01.2017
Я разочаровалась в их гелях, мне они сушат кожу(
А мне этот аромат во флаконе очень понравился. Преподнесла подруге на НГ. Жаль, что аромат такой химический оказался
14.01.2017
Мне нравятся их гели, но такой никогда не покупала Puzzled
14.01.2017
Именно этот не пробовала, а вообще гели этой марки нравятся Smile
жаль, что аромат подвёл. Sad
14.01.2017
Я тоже очень люблю цитрусы. Но раз аромат этого геля Вам так не понравился, то и я воздержусь от покупки.
14.01.2017
Спасибо за предупреждение, теперь точно не куплю.. Для меня запах тоже очень важен!
14.01.2017
Если аромат не нравится, то гель в целом теряет свою привлекательность, аромат в подобных средствах очень важен.
14.01.2017
я тоже люблю цитрусы, но некоторые средства пахнут гелем, словно для мытья сантехники, хотя там тоже лимон Sad
15.01.2017
Не было у меня такого геля, аромвт не знаю...
15.01.2017
Покупали мыло, было вполне нормальное.
15.01.2017
Мне после жуткого шампуня этой марки больше не хочется пробовать их продукцию Crazy
15.01.2017
Меня бы тоже раздражал такой химозник.
15.01.2017
да, запах мне еще в магазине показался странным
15.01.2017
у них очень крутой с персиком гель для душа, а вот этот у нас в продаже я не видела
16.01.2017
Я люблю гели Марселье, но этот обошла стороной - тоже из-за слишком сильного запаха Sad
16.01.2017
Мне нравятся у средств этой марки ароматы, пусть они даже химозно пахнут, но, черт возьми, очень соблазнительно)
16.01.2017
именно такого от Ле Питит у меня еще не было, хотя частенько беру их гели. Для меня это будто ароматерапия в ванной Smile
При выборе геля ориентируюсь именно на запах. Эту фирму не пробовала.
16.01.2017
Именно такой аромат у этой марки я не пробовала, и теперь не попробую
не люблю приторные искусственные ароматы Sick
18.01.2017
Мне эта марка, честно говоря, вообще не нравится.
19.01.2017
Вот и я такой купила бы тоже. Люблю аромат цитрусовых. Но теперь буду знать, что не надо такой брать) спасибо)
20.01.2017
А мне он нравится,- уже раз в пятый покупаю Smile
21.01.2017
с химическим ароматом цитруса они явно переборщили...
Аромат важен в гели для душа Smile
26.01.2017
Именно этот гель не пробовала.
02.03.2017
Мне вообще не очень нравятся ароматы гелей для душа этой марки Puzzled
05.03.2017
А мне не подошел, сильно сушит кожу...