Опубликовано 10 Январь, 2018 - 18:30

Здравствуйте!

Сегодня хочу посвятить свой отзыв гелю для умывания Rival de Loop Clean and Care с экстрактом гинкго и огурца.

Покупала его в Чехии, в магазине Rossman. В Украине он продается в сети Watsons.

В борьбе за красивую и чистую кожу, когда закончился очередной гель для умывания, решила поискать средство без вредных SLS и SLES. Захотелось попробовать что-то более щадящее, то что не сушило бы кожу. Но как оказалось, в обычном магазине найти средство с безопасным составом не так-то и просто. А приобрести в интернет-магазине на тот момент не имела возможности.

После долгих поисков, выбор пал именно на этот гель. Долго сомневалась брать или не брать, так как до того с этой торговой маркой не была знакома. Знала только то, что Rival de Loop производится в Германии специально для сети Rossman.

Состав, конечно, здесь не идеален - на пятом месте присутствует спирт, который может подсушивать кожу.

Продукт, как видите веганский, а это значит что ни одно животное не пострадало.

Объем: 150 мл.

Обещание производителя:

Гель с экстрактом гинкго и огурцом разработанный специально для мягкого и тщательного очищения нормальной и комбинированной кожи. Гель не содержит мыла, бережно очищает макияж и грязь, не повреждая защитного слоя кожи.

Упаковка выполнена с прозрачного пластика. Имеет туго закрывающуюся крышку.

Текстура геля тягучая. Израсходуется экономно. Пенится средне.

Запах резкий, химический. Сначала меня это пугало. Страшно было даже его использовать. Но потом привыкла.

В целом, гелем я осталась довольна. Мою проблемную, комбинированную кожу очищает на ура.

Как он в применении:

- хорошо распределяется по коже;

- легко смывается;

- не оставляет пленки;

- хорошо очищает и освежает;

- придает гладкость коже;

- легко справляется с остатками гидрофильного масла на лице.

После трех месяцев использования, я заметила что моя кожа дольше остается более или менее чистой после чистки у косметолога. Стало меньше появляться высыпаний. Рельеф кожи выровнялся. В общем, кожа стала выглядеть лучше. Такого я даже не ожидать от простого геля для умывания. Да, и самое главное, гель совершенно не сушит кожу.

Есть, правда, один минус. Сейчас, зимой, я стала ощущать значительную стянутость кожи после умывания. Но она исчезает после использования крема. Возможно это еще из-за того что моя кожа в холодный период стала обезвоженной.

Я не стала снимать за это бал, так как несмотря на это, гель заслуживает пять звезд. К тому же, следует учитывать то что, в зимний период желательно переходить с умывания лица гелем на умывание пенкой. Зимой нужен более мягкий и бережный уход.

В целом, я могу смело рекомендовать средство. Подойдет оно

тем у кого нормальная, комбинированная, и особенно жирная, проблемная кожа.

В противном случае, для обладательниц сухой, чувствительной кожи, гель не подойдет однозначно!!! И, как я уже писала выше, лучше не использовать его зимой. Хотя, все индивидуально.

Спасибо что читали!!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не содержит мыла
  • Недорогой
  • Отлично очищает кожу
Недостатки
  • Запах
perchik_lyudmilaрекомендует
10.01.2018
Хорошее средство)
10.01.2018
Сейчас на него как раз акция в Ватсонс. Ходила вокруг, но так и не решилась взять. Остановила свой выбор на пенке. Как знала, что на улице будет минус и потребуется что-то понежнее.