Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 18:24

Сегодня расскажу о креме для век от Чистой линии с травяным чаем и земляникой.

Оформление.

Крем находится в пластиковой тубе, которая также упакована в картонную коробочку. Тюбик с кремом имеет удлиненный, узкий носик, что не позволяет лишний раз проникать туда всякой пыли, шерстинкам(у кого питомцы) и пр. Также с таким носиком достаточно легко брать нужное вам количество крема. У тюбика приятная матовая полупрозрачная крышка светло-голубого цвета. И вообще цвета упаковки очень приятные: салатовый зеленый переходит градиентом в белый и дальше перетекает в светло-голубой.

Запах.

Если вы когда либо нюхали детскую зубную пасту с ароматизатором клубники, то это оно!) Запах слегка сладковатый, не сильно то натуральный. Лично я ощущаю именно такой синтетический запах клубники.

Консистенция.

По консистенции я бы назвала его крем-гелем. Он достаточно легкий, но при этом плотного белого цвета. Распределяется очень легко по коже век. Я сначала наношу легкими втирающими движениями,а затем, чтобы крем впитался, слегка похлопываю. Впитывается достаточно быстро. Липкости не оставляет.

Заявление производителя.

Кожа становится идеально гладкой и нежной, признаки усталости и стресса мгновенно устранены.

За счет увлажнения кожа действительно становиться немного более гладкой и нежной, но не более того. То есть если у вас морщинки или каке-то дефекты, будь то рубцы или шрамики, то естественно, что вы получите только увлажнение, а не идеально кукольные веки. Не тот это уровень)

На счет устранения признаков усталости и стресса в виде мешков и синяков под глазами тоже сомневаюсь. Я пользуюсь постоянно гелями и кремами для век и возможно, если бы не пользовалась, то было бы хуже, так что здесь не понятно. Но опять же, если вы не спали два дня подряд, то это вам конечно не поможет.

Увлажнение.

Пользуюсь кремом около года и могу точно сказать, что увлажняет достаточно хорошо. Мне хватает на весь день. В составах не сильно разбираюсь, но натуральные компоненты здесь присутствуют однозначно. За все время использования не вызвал ни аллергии, ни высыпаний.

[ссылка]

По этой ссылке вы можете посмотреть анализ состава. Программа анализирует(три колонки с лева на право) наличие ингредиентов возможно вызывающих акне, раздражение и опасность(вредные организму вещества). Естественно это все индивидуально. И вообще каждый ингредиент, я так думаю, там рассматривается отдельным случаем, а не вкупе с остальными веществами. То есть в любом случае в составе те ингредиенты, которые возможно представляют опасность для здоровья человека присутствуют в минимальных дозах, что мы понимает,например, когда видим различные консерванты в конце состава.

Спасибо за внимание.

Желаю всем здоровой и красивой кожи)

Polushka1994рекомендует