Опубликовано 22 Июль, 2016 - 19:13

Доброго времени суток!

Поговорим о бескислотном праймере для гель-лака от bluesky.

Зачем нужен праймер?

Нанесение праймера - это важный этап при покрытии ногтей искусственным материалом. Он помогает обезжирить ногтевую пластину перед покрытием, способствует наилучшему сцеплению ногтя с материалом.

Какой праймер выбрать?

Преп-праймер. Его наносят перед бескислотным/кислотным праймером. Он обезжиривает и дегидрирует ногтевую пластину. Рекомендуется использовать его людям с влажной ногтевой пластиной, и тем, у кого потеют ручки.

Бескислотный праймер. Он используется при покрытии гель-лаком, биогелем, и при наращивании ногтей гелем. БП подсушивает ногтевую пластину убирая лишнюю влагу. Действует как двусторонний скотч.

Кислотный праймер. Его используют при наращивании ногтей акрилом. Он полностью высушивает ногтевую пластину, очень агрессивен.

Как наносить?

Кисть следует очень хорошо отжать, тут действует правило "чем меньше, тем лучше". И полностью отжатой кистью следует нанести праймер на все ноготочки руки, запечатывая торец ногтя. ВАЖНО: следите, чтобы праймер не попадал на кожу! После нанесения необходимо дать праймеру высохнуть на воздухе около минуты (некоторые необходимо сушить в лампе).

——————————————————————————

Немного поговорили о теории, а теперь непосредственно перейдем к самому праймеру.

Праймер bluesky

Праймер от BLUESKY бескислотный. Для гель-лака самое то! Я не использую перед ним преп, у меня руки сильно не потеют, нужды в нем для себя не вижу. Но перед ним я обезжириваю ноготочки средством от Severina (на всякий случай).

Праймер BLUESKY с липким слоем, который не нужно снимать специальным средством. После нанесения и просушки праймера сразу идет база под гель-лак.

Праймер способствует более долгой носке покрытия! Первый раз покрыла ноготки без него, скол, правда малюсинький, появился спустя 9 дней. С ним покрытие продержалось две недели, потом я уже снимала сама. Но я думаю, оно продержалось бы еще.

Никакой аллергии данное средство у меня не вызвало, поэтому смело могу его рекомендовать.

Цена - 300 рублей.

Спасибо за внимание!