Rozallynka аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 01:21
Достоинства: не дорогой, не содержит парабенов и других вреднюшек, не сушит, подходит для жирной кожи, хорошо матирует
Недостатки: неудобный флакон

Я как обладательница комбинированной кожи, всегда ищу средства, которые ухаживали бы и за жирной Т-зоной, и за сухими участками лица. Часто это непросто, разочарований больше, чем открытий. Большинство средств я нахожу в премиум-сегменте, но и среди бюджетных продуктов есть и действительно достойные средства, и матирующий тоник «Очищение» от Эйвон - одно из них.

Итак, тоник идёт в обычном пластиковом флаконе, он реально бюджетный, 200мл средства стоят 185 рублей. Если бы не коллега, я на него бы и не посмотрела, так что очень ей благодарна за такую “наводку”.

Сам тоник очень жидкий, водянистый, на дне есть осадочек (это матирующая пудра), так что перед применением флакон нужно энергично встряхнуть. Тоник бесцветный, красителей не содержит. Парабенов также в составе нет.

Тоник прекрасно справляется со своей работой, тонизирует и слегка матирует кожу. Летом мне было недостаточно только тоника для удержания матовости кожи на целый день, я ещё и крем матирующий использовала, сейчас же перешла на другой крем, без матирующего эффекта, тоника мне вполне достаточно, ведь уже не жарко.

В общем, от меня 5 с минусом. Минус за неудобный флакон, хотя если учесть цену, то на такие мелочи и внимания обращать не стоит.

Rozallynka рекомендует Тоник Avon nutra effects "Очищение"

Тип: Тоник
Брэнд: Avon