Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 11:31

Всем привет! Сегодня продолжаю делиться своими впечатлениями от заказа из ИМ Savonry. И сегодня расскажу об Освежающем тонике для лица Savonry.

Не буду разводить воду, приступим сразу к делу.

Основная информация.

Где купить: ИМ Savonry.

Цена: 215 руб.

Объем: 200 мл.

Произведено: РФ, Санкт-Петербург.

Внешний вид

Упаковка абсолютно такая же как и у геля для душа, я бы даже сказала, что она стандартная для этой ТМ Savonry. Прозрачная, пластмассовая бутыль, на которой размещена информация для потребителя, состав и наклейка со сроком годности, кстати, все товары пришли очень свежими. Имеет удобный колпачок-дозатор.

От производителя

Тоник для лица с натуральным черным чаем, экстрактом крапивы, эфирным маслом лайма и протеинами пшеницы великолепно тонизирует и освежает кожу, увеличивает циркуляцию крови, улучшает цвет и тон лица. Протеины пшеницы обеспечивают питание и защиту поврежденных структур кожи, служат строительным материалом для восстановления ее клеток, образуют на поверхности невидимую пленочку, которая обеспечивает лифтинг-эффект.

Состав очень даже приятный.

Aqua, Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Glycerin, Polysorbate-20, Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Urtica Dioica Еxtract (экстракт крапивы), Black Tea (черный чай), Salicylic Acid (салициловая кислота), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Lime essential oil (эфирное масло лайма), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin, Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F).

По консистенции тоник жидкий, но немного вязкий, мутного, желтовато-травяного цвета. При взбалтывании образует легкую пенку.

Запах приятный, травяной, с примесью цитрусовых ноток, больше чувствуется лимон. Он прекрасно освежает и напоминает о лете.

Способ применения: Я стараюсь его наносить на предварительно очищенную кожу лица и шеи два раза в день: утром и вечером. Но по утрам использую его не всегда (читайте ниже почему).

Мои впечатления.

Для начала немного о моей коже... Моя кожа имеет, наверное, все возможные проблемы, которые могут с ней быть: прыщи, жирный блеск, сухость в нижней части лица, расширенные поры.

Поэтому я стала тщательно подбирать косметику для лица. И несмотря на то, что уже нашла свой идеальный и любимый тоник, я решила попробовать что-то новенькое.

Итак, что же мне понравилось в освежающем тоники Savonry:

• Тоник хорошо очищает кожу от остатков макияжа.
  • Освежает кожу, тут больше заслуга его аромата, он немного бодрит.
  • Делает кожу мягкой и увлажненной, я даже не всегда наношу крем после него.
  • За две недели использования, я не заметила появление новых высыпаний, что для меня очень важно.
  • Не сушит кожу, поэтому подойдет любой, даже самой капризной коже.
  • Не содержит спирт.

Но все-таки у него есть и минусы, которыми грешат многие тоники.

• ​Оставляет липкую и не очень приятную пленку на лице, которая остается длительное время.
  • После того, как протру им кожу, я чувствую его на лице, что приносит некий дискомфорт, но это чувство проходит мин через 15, когда тоник полностью впитается в кожу, поэтому предпочитаю использовать его по вечерам, т.к. утром нет времени ждать.

В целом тоник мне понравился, неплохая бюджетная замена моему любимчику, так что смело могу рекомендовать его!

Всем приятного дня и удачных покупок! Пока!

Достоинства
  • Освежает
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Оставляет чувство липкости
Julia20рекомендует