Опубликовано 1 Апрель, 2013 - 10:00

Я в восторге от чаев Basilur, главным образом потому, что несмотря на свою ароматизированность, прежде всего - это действительно хорошие черные чаи. Крепкие и насыщенные, не уступающие по качеству тем, что продаются на развес в чайных лавках, и это при цене около 160 руб. за 100 г.

Внешний вид упаковки позволяет этим чаям быть использованными в качестве подарка или просто хорошо смотреться на любой полке. Кроме того, внутренняя упаковка из фольги надежно закрывается герметичной застежкой, так что хранить чай можно прямо так, никуда не пересыпая и не закалывая прищепками.
Интересная упаковка

Согласно описанию на упаковке, Basilur Magic Nights - это черный цейлонский байховый чай с ягодами клюквы, лепестками синей мальвы и василька и ароматами клубники, абрикоса, ананаса и папайи. Лепестки цветов и ягоды засушеной клюквы действительно можно видеть в чае, причем не в количестве 1-2 штучки, а как положено. Одну клюквенку я даже съела, ароматизированно, но вкусно Smile.
Чай с лепестками цветов и ягодами клюквы

Вообще, Magic Nights, пожалуй, самый дешево ароматизированный чай из всех, опробованный мною Basilur. Такое ощущение дает аромат клубники: невольно вспоминается дешевый чай вроде "Клубника со сливками". Тем не менее, если отбросить скепсис, чай не идет ни в какое сравнение с этими "аналогами", он действительно хороший, крепкий черный чай, с приятным фруктовым ароматом. Из фруктовых ноток четко чувствуется клубника, клюква и абрикос, отлично сочетающиеся с васильком.
Раскрывающиеся лепестки

Рекомендую этот чай всем любителям хорошего черного чая, которым иногда хочется разнообразить его фруктовыми добавками. Для чайных посиделок или зимних отогреваний он подойдет просто идеально Smile.
Достоинства
  • Качественный черный чай
  • Красивая упаковка
  • Настоящие ягоды клюквы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Клубничный аромат немного дешевит
Feelingsрекомендует
01.04.2013