Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 13:52

месяц или более

Добрый день! Продолжаю свое повествование о корейской косметике, сегодня расскажу о матирующем тонере MintCho от A'pieu.

Вообще у корейцев весьма любопытное определение и исполнение тонеров (не путать с традиционными тониками и лосьонами). Если он для жирной кожи - то является водичкой, по сути тоником. Если для нормальной - либо водичка, либо легкая сыворотка. А если для сухой - скорее будет напоминать жидкое молочко или сыворотку. Помимо обычной функции тонизирования кожи и замещения жесткой водопроводной воды с примесями на поверхности кожи на чистую воду с "полезностями", тонеры могут выполнять достаточно много дополнительных функций и скорее относятся к начальному этапу ухода, нежели завершающему очищения.

Данный тонер - матирующий и сужающий поры.

Купила я его в магазине Подружка, обошелся он мне примерно в 700 рублей, невысокая для корейца цена.

Если баночку поставить и дать отстояться, на дно выпадает чуть больше сантиметра осадка. Я так предполагаю, что это какая-то пудра, которая и делает его матирующим. Соответственно перед применением необходимо флакон встряхнуть.

Запах - слегка спиртовой, свежий. Флакон закрывается хорошо, ничего не проливается.

Вот, что обещает производитель: (все это было указано на коробочке, которую я, естественно, выбросила, не догадавшись сфотографировать)

Тонер контролирует работу сальных желез, обладает матирующим действием, восстанавливает оптимальный гидро-липидный баланс кожи. Способствует удалению ороговевших клеток, подготавливает кожу к последующему уходу, помогает питательным веществам проникать более глубокие слои, выравнивая ее структуру. Содержит уксус, экстракт грушанки и зеленую глину, благодаря чему поглощает избыток кожного сала, способствует сужению расширенных пор, оказывает на кожу освежающее и тонизирующее действие.

После двух месяцев использования вот что могу сказать о плюсах и минусах:

Плюсы:

-Хорошо освежает и тонизирует кожу (пользуюсь им только с утра после умывания)

-Не сушит, хотя в составе и присутствует спирт

-Действительно есть эффект матирования, хотя конечно при использовании соло длится он не долго, буквально пару часов. С другой стороны - вы знаете какие-либо лосьоны, которые матировали бы на дольше? Я - нет.

-Кожа после использования тонера НЕ липкая

-Не вызывает раздражений и покраснений

Минусы:

-Не увлажняет. То есть всяко наносить крем на данный тонер приятнее, чем на кожу, только умытую водой, но эффекта увлажнения как такового от продукта нет. А хотелось бы.

-Не сужает поры. По крайней мере я такого эффекта не заметила. Возможно, он просто минимален или надо использовать всю бутылочку. Но и не забивает точно.

-Иногда оставляет на коже белый налет. Это случается редко и если переборщить, но я, например, забывшись, могу протереть лицо перед нанесением крема два-три раза Smile Так же может оставить этот самый белый налет на коротеньких волосинках возле лица, однажды я подумала, что поседела Smile

-Не заметила обещанного убирания ороговевших клеток и выравнивания кожи. Возможно потому что опережаю в этом данный тонер, пользуясь пиллингами Smile

Вывод:

Тонер хорош и мне он определенно нравится. Не идеальный, но на лето - самое то, ведь главное в нем - матирование, а это обещание выполнено. Недостаток увлажнения я вполне могу восполнить вечерним тоником и использованием увлажняющей сыворотки днем. Практически со всеми заявленными функциями справляется, но без "чудес". Рекомендовать буду, но без восторженных охов и ахов Smile

Достоинства
  • матирует
  • не сушит кожу
  • приятный в использовании
  • тонизирует кожу
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • не увлажняет
Sonrisadelocuraрекомендует
  • Купила этот тонер как следующий шаг после пенки для умывания Mint Cho, эта линейка достойно борется с жирным блеском на лице.Высокий прозрачный флакон с наклейкой, был упакован в коробку, объём 245 ml.Всё в приятных симпатичных цветах, белый и мятный.На обороте коробки наклейка с русским текстом,…
  • Всем привет) Купила этот тонер в магазине "Подружка". Этот тонер из специальной линейки средств по уходу за жирной кожей. Цена : 699 руб. ( без учета скидки) Объем : 245 мл. Мой тип кожи : жирная с расширенными порами. Встряхнуть тонер действительно надо, т.к.
  • Объем: 245 мл Упаковка: прочный пластиковый флакон с плотно защелкивающейся крышкой Запах: свежий   Тонер был куплен в Подружке в паре с финишным гелем той же серии .
  • 22.06.2017
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен корейской новинке, тонере А'pieu Mint Cho. Линейка минт чу вообще представлена как раз для жирной и комби кожи и включает в себя, помимо тонера, пенку для умывания, крем-пуф и финишный гель для лица.