Алёна1974 аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 22:43
Достоинства: без красителей и парабенов, более натуральный состав, легкий, невысокая цена

Новинка попала ко мне в руки весьма вовремя. Кожа, травмированная зимними морозами, весенним авитаминозом, смогом и пылью города, явно нуждалась в срочной помощи. Заявленная в креме антиоксидантная защита в этих условиях пришлась очень кстати.

Упаковка-коробочка приятного бело-оранжевого цвета радует глаз. Баночка из толстого прочного матового стекла гарантирует, что при пересылке крем дойдёт до вас в целости и сохранности.

Сам крем чисто-белого цвета, с немного маслянистой, нежной текстурой, с приятным запахом цветочного мыла. При нанесении густой, однако быстро тает и впитывается, не оставляя ощущения липкости и плёнки. Через несколько минут абсолютно не чувствуется на лице, оставляя ощущение комфорта и увлажнённости, при этом достаточно питая кожу, склонную к шелушению. Это важный момент, потому что позволяет легко наносить макияж, не беспокоясь о том насколько равномерно ляжет тональное средство. Не смотря на то, что кожа у меня комбинированная, в Т-зоне склонная к жирности, крем хорошо ведёт себя в течение дня, не даёт блеска (в течение 7-8 часов), кожа дышит и не стягивается.

Солнцезащитный фактор позволяет не беспокоиться о его наличии в декоративной косметике. Также отметила отсутствие красителей, так как весной усиливается склонность к аллергиям, а крем гипоаллергенен и подходит для моей чувствительной кожи. Радует и отсутствие в нём парабенов.

За несколько дней использования кожа перестала шелушиться, стала более здоровой и гладкой, с чувством наполненности. Этот эффект сохраняется и после умывания.

В целом очень довольна новинкой, буду продолжать с удовольствием пользоваться ею!

Алёна1974 рекомендует Крем для лица Avon Дневной Nutraeffects "Сияние" SPF 20