Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 13:29

Купила очередное уходовое средство для кожи вокруг глаз, решила остановится на креме от Mary Kay.Про фирму и качество продуктов наслышана, решила попробовать и оценить уже на себе.

Итак, общие моменты:

Производитель: компания Mary Kay

Страна производитель: США

Объем: 18 мл

Применение: крем для кожи вокруг глаз

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Цена: 600 рублей

Возрастной контингент: 25-35 лет

Сразу оговорюсь: брала по скидке, и хорошо...Так как искренне считаю что эта его красная цена.С продуктами данной фирмы я уже знакома, у меня есть и аромат и серия для рук.Так же брала блески для губ.Всеми этими продуктами я осталась довольна и перешла на уходовые средства для лица.Начало положил крем для кожи вокруг глаз.

Оформление:

Крем продали в бежево-розовой коробочке, картонной, стилистически схожей со всеми упаковками фирмы.

Тюбик оформлен похоже, ничего лишнего.Сам он упругий, дозатора нет, но крем выдавливается аккуратно.

Консистенция:

Крем белого цвета, легко растекается в руках и так же легко впитывается.Распространитель посоветовала его наносить в минимальном количестве, что я и делаю.

легкая текстура

Эффект:

Наверно я остановлюсь на выраженном увлажнении.Сказать что-то большее не могу.Крем легкий, хорошо впитывается и не скатывается.Комфортный, одним словом.При попадании в глаза раздражений и неудобств нет.Хорошо подходит под макияж.

На первом месте- вода, далее- бутиленгликоль (причисляется к спиртам, но нужен для увлажнения),бетаин (препятствует окислительным процессам),глицерин,масло Ши (натуральное масло)

Дальше набор из 20 химических составляющих, сложных для понимания обычному обывателю.

С собой, при покупке мне дали журнал о пользе продукции с дельными советами.Мне понравилась статья по части консервантов и их необходимости в косметике...В общем, кому интересно, читайте, это для вас:

Выводы:В целом, обычный крем, хорошо увлажняет и только.Особого ВАУ-эффекта я не увидела.

Денег, отданных за него мне не жалко, нравится его качество, расход и поддержание кожи увлажненной весь день.Не особо нравятся светоотражающие частицы, часто замазываю это легкое "свечение" корректором.

Советовать я его буду только по скидке, для общего ухода, на день.На ночь нужно что-то с более выраженным эффектом.Относительно возраста- сомневаюсь что он поможет при выраженных гусиных лапках и более глубоких морщинах, которые уже появляются к 35 годам, то и раньше.

Мне на лето- идеально, но все-равно я буду искать более питательный и подтягивающий крем для век на зиму.

В целом, на 4-ку тянет.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Увлажняет
  • Удобная туба
Недостатки
  • Вряд ли уберет глубокие морщины в области глаз
Проффирекомендует