Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 18:55

Добрый день.

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования увлажняющего геля для губ от Librederm "АЕВИТ". В ноябре и декабре погода сильно менялась: то оттепель в районе нуля, то жуткие морозы. Все это сопровождалось осадками и порывистым ветром. Постоянно контролировать наличие на губах гигиенической помады или блеска для губ невозможно, и естественно мои губы моментально отреагировали на суровые условия. Пошли трещины (до крови даже), сухость, шелушения. Требовалось скорейшее лечение. И я пошла в аптеку. Искала какую-нибудь хорошую гигиеническую помаду, которая будет заживлять и защищать. Еще смотрела более удобную упаковку ,потому что недорогие гигиенические помады часто открываются и раскручиваются в кармане или в сумке. Выбирала в нескольких аптеках ,но так и не выбрала ни одной. Зато обратила внимание на этот гель.

На упаковке геля для губ всем известной и широко разрекламированной фирмы были очень красивые обещания. Глубокое увлажнение, бережное смягчение, активное питание нежной кожи губ - как раз то, что мне нужно. Кончено, главные активные компоненты - витамины А и Е, что понятно из названия, а также Провитамин В-5 (Д-пантенол), масло ши, масло какао, масло персика, экстракт календулы и сок клубники.

Небольшой аккуратненький тюбик (узенький и продолговатый) с откручивающейся крышкой, в принципе достаточно удобный в применении, крышка держится плотно, не откручивается, поэтому гель не протечет ни в сумке, ни в косметичке, ни в кармане.

Сам гель больше похож на крем - он кремовый по текстуре, не прозрачный, насыщенного матового молочного цвета, достаточно густой. Наносится с помощью скошенного верха самого тюбика. В центре этого своеобразного аппликатора отверстие, через которое нужно выдавить сам продукт. Если честно, то пользоваться этим аппликатором очень не удобно, гель выделяется в центре, грубый пластик плохо разносит средство по губам, распределяет гель не равномерно, очень часто получается выходить за границы контура губ. Сам гель для губ очень быстро впитывается, поэтому данный аппликатор способствует перерасходу средства - некоторые участки охватываются повторно пока данным аппликатором прорабатываешь, например, уголки губ. Нудно приспособиться, чтобы экономно и равномерно наносить гель.

Имеет очень приятный легкий ненавязчивый клубничный аромат, сладкий и очень соблазнительный. Есть еще вкус малины, это уж на любителя.

Как уже сказала, гель это не помада, а впитывающийся бальзам. Он исчезает моментально. В способе применения указано, что наносить его следует не более 4-х раз в день. Такой гель отлично подойдет на база под помаду - помаду или блеск можно наносить практически сразу, или использовать его сам по себе - губы будут выглядеть естественно, при этом будет небольшой лечебный эффект.

Ну и самое главное - это результат. По себе могу сказать, что результат есть. Через 2-3 дня мои трещины начали затягиваться, стали более увлажненными и напитанными. Конечно, пятерки он не заслуживает, но вот твердую "4" вполне можно поставить.

Я постаралась расписать все плюсы и минусы применения на практике, посоветовать его можно тем девушкам, у которых нежная кожа губ остро реагирует на погодные условия, тем кто хочет ухаживать за губами и при этом пользоваться помадой или блеском для губ. Также хочу сказать, что цена у него не из дешевых. Тюбик в 20 мл стоит 185 рублей (в аптеке со скидкой). Кончено, это больше обычной 8 мл помады, применение и результат другие, да и расходуется экономно, но предупредить о цене стоило.

Всем желаю отличного настроения, чувственных и ухоженных губ.

Достоинства
  • - питает и увлажняет губы
  • База под помаду
  • Нет липкости
  • Увлажняет губы
  • Устраняет признаки обветренных губ
  • Устраняет шелушения
  • Экономичный расход
Недостатки
  • * неудобно наносить
  • Для эффекта нужно использовать длительное время
  • Дорого
Lika114488рекомендует