Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 17:54

Купила это масло, так как слышала, что оно является отличной заменой маслу для душа от L'Occitane, на которое мне абсолютно жалко тратить деньги. А это стоило около 70 рублей (у меня в пакетированной форме в объеме 200 мл). Скажу сразу, покупкой я не разочарована.

Да, упаковка не самая удобная, как пакет из-под майонеза.

Консистенция ну очень уж жидкая и прозрачная, прямо как вода, не сильно маслянистая, что хорошо, иначе было бы трудно смыть. Из-за консистенции расход вряд ли будет очень экономичным. Наносила я его в душе по инструкции. Сначала руками на тело, а потом растирала мочалкой. Не самое быстрое нанесение, конечно, но две вещи компенсируют все:

- запах. Он просто невероятно приятный, древесный, пахнет именно кедром и не химическим, а как будто ты и правда находишься в лесу. Я раньше даже не предполагала, что мне нравятся древесные запахи, но в этот аромат я просто влюбилась.

- данное масло не сушит мою кожу, после него я даже не наношу лосьон для тела. Именно этого эффекта я и хотела от него.

Конечно, я не скажу, что моя кожа стала как шелк или бархат, но она не высохла, больше мне от масло для душа ничего и не надо.

Значительный минус для меня - состав. Лаурил сульфат на втором месте, да и вообще много химозности. Но ради такого аромата я готова с этим смириться. Тем более, что в составе есть настоящие эфирные масла.

Достоинства
  • аромат
  • приятно в использовании
  • содержит эфирные масла
  • увлажняет
Недостатки
  • химический состав
МарияСамыловарекомендует
  • 10.07.2012
    Купилась на запах и приобрела себе в качестве геля для душа, только в мягкой "майонезной" упаковке, а не в банке (получилось процентов на 40 дешевле, хотя и не так удобно).
  • 02.10.2012
    Это замечательная находка для людей с сухой кожей тела. Масло ТМ "Зеленая Аптека" перепробовал всю линейку которую нашел в Астане. Ношу с собой в бассеин, (после хлорированной воды, спасение масло для душа, т.к. МОЩНЫЕ ХИМОЗНЫЕ гели для душа стягивают кожу.