Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 15:10

Здравствуйте. Мой муж историк и всегда говорит, что проблемы с зубами у современного человека не от того что мы не чистим зубы. Ведь древние люди зубными пастами не пользовались, а в любом музее можно заметить, что у всех скелетов зубы целые и без кариеса.

Тем не менее, для ухода за полостью рта мы каждое утро и вечер чистим зубы. Среди зубных паст я всегда отдавала предпочтение Colgаt, но в этот раз решила взять на пробу Sanino Total Care.

Это дешевая турецкая зубная паста. Цена – 16 грн. Номинальный объем – 128 грамм. Мне очень понравилось, что у Sanino удобная мягкая туба и классная крышечка – не надо каждый раз её откручивать.

Запах зубной пасты приятный, свежий, мятный. Цвет белый, консистенция средняя – зубная паста не очень густая.

В использовании Sanino Total Care довольно приятная, очень хорошо пенится, очищает и освежает ротовую полость.

НО:

- во-первых, хорошо пенится она благодаря SLS – Sodium Lauryl Sulfatе в составе. По поводу вредности этого компонента много дискуссий. Я считаю, что в мыле, шампуне, средстве для мытья посуды его наличие позволительно, но в зубной пасте… как-то сомневаюсь;

- во-вторых, приятно пахнет эта зубная паста только благодаря ароматизатору (никаких природных экстрактов, хотя бы ментола, в составе нет);

- в-третьих, Sanino хорошо очищает и освежает, но этот эффект сохраняется в полости рта не долго. Если почистить зубы на ночь, то утром уже чётко чувствуется, что хочется почистить зубы опять.

Возможно, людям, у которых зубы в отличном состоянии и нет смысла покупать более дорогие зубные пасты. Мне же с моим кариесом необходима более «сильная» защита, поэтому паста Sanino Total Care не подошла.

Достоинства
  • !доступная цена
  • Освежает полость рта
Недостатки
  • Sodium Lauryl Sulfatе в составе
  • Краткосрочные эффект
alenochka173не рекомендует
Тоже такой сейчас пользуюсь, согласна в ней очень много химии.