Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 14:56

Когда мы с мужем решили обустроить наш аквариум, встал вопрос о выборе фильтра. В магазинах продаются в основном известные бренды. Все было бы хорошо, только,подсчитав общую сумму для обустройства аквариума,мы решили покупать все по отдельности. Сумма была большая и все сразу купить было проблематично. Но аквариум-то хотелось поскорее. Тогда мы начали искать чем можно заменить брендовый фильтр. А именно его цена занимала большую часть всей суммы планируемой покупки. А ведь кто ищет-тот находит!

Купили фильтр elite crystal flo60. У нас аквариум самодельный 160 литров. И этот фильтр подошел нам по параметрам идеально. В аквариуме не занимает места и оборудование легко спрятать за растениями и декорациями. Теперь подробнее о качестве:

Плюсы:

•корпус из крепкого пластика. Не пахнет(пахли наполнители,но при промывке запах ушел)

сопло на выход отфильтрованной воды. можно заменить на флейту

•ручки регулировки мощности входа/выхода воды

всасывающая трубка

•в комплекте 2 флейту и одна воронка для выхода воды

•разнообразие фильтрующих сред

•качественная очистка воды

•стоимость!намного ниже брендовых.

•практически бесшумная работа

Минусы:

•соединения трубок. Очень легко выпадают при сборке. А если попытаться вставить получше,то трескаются. Может быть это особенность нашей сборки:)

•воду после прочистки фильтра надо заливать в крышечку с помощью лейки,кувшина и т.п. Нет кнопки подсоса. Не очень удобно.

А так этот фильтр мощность оправдал наши ожидания и мы довольны покупкой. А главное-наши рыбки и растения тоже довольны.

Зачем платить больше,если можно купить дешево и качественно?

Достоинства
  • Отличная очистка воды
  • Разнообразные фильтрующие среды
  • Регулировка мощности
  • Тихий
EnsiRayрекомендует