4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Rika Noire аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 15:28
Достоинства: эффективный, приятный аромат и консистенция
Недостатки: больше не производится, вредный состав

Приветствую, друзья! Smile

Сегодня речь пойдет о геле для умывания с маслом чайного дерева из лечебной серии Dr. C. Tuna турецкого бренда Farmasi. На просторах интернета нашла всего один отзыв о нем. Этого, конечно, мало, но я решила всё же купить и написать уже свой отзыв. Итак, начнем.

Объем такой бутылочки - 225 мл. Хватает надолго (за два месяца у меня ушла четверть баночки при использовании два раза в день).

Гель предназначен для жирной и комбинированной кожи, склонной к появлению черных точек и прыщиков. Моя кожа комбинированная с расширенными порами и черными точками в Т-зоне.

Гель не сильно густой, но и не очень жидкий. Нужно его совсем немного (в половину меньше, чем на фото Laughing out loud)Очень хорошо пенится и ну оооочень приятно им умываться - настолько нежная пенка.

Описание и способ применения на фото:Конечно спирта в составе минимум. Но и благодаря другой химии в составе он немного сушит кожу (хотя какой гель не сушит?), но для этого и нужны тоник и крем. Жир убирает на "ура!" Кожа после него гладкая, поры очищает тоже неплохо.Но перейдем к составу:Сплошная химия, естественно.

Из самого вредного (увы, в больших количествах) мы видим:

Sodium Laureth Sulfate,

Ammonium Lauryl Sulfate,

Propilene Glycol.

Далее еще меньше масла чайного дерева (единственное, что полезно в этом геле).

И далее - альтернатива парабенам Methylisothiazolinone и methylchloroisothiazolinone, который спокойно смывается и особо вреда не причинит.

В общем, ничего полезного.

Желательно после умывания использовать тоник из этой же серии, но я пользуюсь розовой водой. Далее - крем из этой же серии (мой отзыв о нем)

Мои впечатления:

Плюсы:

+ очень приятно умываться;

+ неплохо очищает поры, кожа после него гладкая;

+ если появляются прыщики - гель их подсушивает;

Минусы:

- состав, хотя где сейчас нет химии?

- ну, и цена может насторожить. В каталоге 119 грн и со скидкой 20% - 96 грн.

Пользуюсь им пару месяцев. Эффект есть, но крем из этой серии мне наоборот вредит, поэтому его я больше брать не буду, а вот геля мне хватит еще на полгода, думаю.

Рекомендую? Рекомендую!

Оценка - 4 из-за состава.

Rika Noire рекомендует Гель для умывания Farmasi с маслом чайного дерева