Опубликовано 30 Июль, 2013 - 11:27

Сегодня расскажу о самом заботливом геле…) Купила его по рекомендации подруги с сухой и стянутой после душа кожей. Кожа тела у меня сухостью не страдает, но каждый день использовать агрессивные средства не хочется и в поисках чего-то более-менее натурального остановилась на этом геле любимого Caudalie

Производитель обещает нам, что «Этот гель для душа без мыла и лаурет сульфата натрия не нарушает естественный РН баланс кожи, благодаря моющей основе из растительных компонентов».

Состав правда хорош)

Действительно, очень нежный и щадящий гель. Обильной пены от него не ждите – моющая основа растительного происхождения, следовательно, он почти не пенится. Зато благодаря этой основе после душа кожа на самом деле мягкая и даже чуть увлажненная! Только после него я со спокойной совестью могу не пользоваться кремом! Никакой дискомфорт коже не грозит! Настоящая находка для девушек с чувствительной кожей! По консистенции густой прозрачный гель)

Удобный тюбик позволяет использовать средство до последней капли. Благодаря горлышку и густоте легко выдавить нужное количество

Теперь о моющих качествах. За счет отсутствия пены для супер-очищения он слабоват. То есть для вечернего принятия душа он слишком мягкий. Использую его только по утрам, когда тело не нуждается тщательном очищении, а просто хочется чего-то нежного и мягкого) Очень приятный аромат…) Пахнет персиковым вареньем) Сладко и вкусно))

Аромат концентрированный, врядли оценят любители нежных нейтральных запахов, но на высохшей коже совсем не уловим.

В общем, приятное средство! Самое щадящее из всех опробованных!

Гель заслужил 5 звезд, что обещал сделал - нежно очистил, не высушил, не стянул! Для девушек с сухой чувствительной кожей и любителей всего натурального - находка) Снимать баллы за цену нужно дистребьютерам в России, во Франции цена для него более чем адекватная!

Цена в России - 600 руб!!! Я заказала во французской онлайн-аптеке за прим.за 160 руб.)) Вот такая накрутка…

ассортимент гелей Caudalie и его цена на любимом сайте!

Cсылка на мой ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ НА АПТЕКУ + СКИДКА 5 евро на первый заказ всем желающим! Там я покупаю всю аптечную косметику в 2-4 раза дешевле, чем в России!

P.S. Писала исходя из того, по какой цене мне он достался. Конечно 600 руб.-бессмысленная трата, можно поискать альтернативы дешевле.

Мои отзывы на другие продукты Caudalie:

-Крем для рук и ногтей Caudalie

-Гигиеническая помада Caudalie soin des levres

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Натурально
  • Не сушит
Леся001рекомендует
29.08.2013
Какие фруктовые и вкусные фото Smile
30.08.2013
Фотографии просто блеск.) Вот такие отзывы приятно читать!
Разница в цене убила.. впрочем, так ведь абсолютно со всеми продуктами ненашенского производства.