Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 12:09

Всем любителям поухаживать за собой - привет! Sexy

Я обладательница чистой кожи без угревой сыпи, но как и у всех, есть свои проблемные зоны. У меня это Т-зона и соответственно наличие в ней черных точек. Поэтому моя борьба с ними постоянна, конечно, я много узнала и теперь не делаю чистку глубокую каждый день, как раньше, а всего 2 раза в неделю. Smile

В другие дни, я использую гели для умывания и гоммаж. Вот месяц назад я и приобрела очередной гель для умывания - L'Oreal Pure Zone 30 секунд, о котором и пойдет речь. Smile

Купила я его в магазине "Сильпо", обошелся он мне всего 22 грн (88 рублей). Думаю цена приемлемая, учитывая то, что в упаковке идет еще мягкая щеточка для чистки (обычно я зубную щетку использовала Laughing out loud)

Насчет применения, то производитель все объясняет по пальцах.

Средство очень экономичное, у меня за месяц использования ушло совсем немножко его. Сам гель прозрачного цвета, правда мне желтизной отдает Smile Запах у него метола,мятный какой-то Smile Но не резкий, дискомфорта не вызывает, даже наоборот. Очень приятно наносить на лицо. Laughing out loud

Ну и конечно, теперь то, что я могу сказать касательно нанесения и эффекта на коже спустя месяц использования:

1. Наносить на щеточку нужно намного меньше, чем нарисовано в способе применения. Smile Почему? Потому, что средство ну очень хорошо пенится и если наносить столько, сколько рекомендуют, то придется им еще и голову тереть Laughing out loud потому, что даже каплей данного геля можно хорошо очистить лицо. Вот на фотографии я нанесла, столько сколько рекомендуют - даже над губами терла Laughing out loud, но кстати оказывается, что черные точки и там могут появляться! Я этого не знала раньше. Smile

2. Щеточка очень удобная, я бы только ради нее купила этот гель. Она такая мягкая. После первого применения у меня лицо так стянулось, как после массажа. Smile Ну очень классная вещь. За такую задумку производителю 5 балов. Smile

3. После геля такое ощущение свежести на лице, чистоты. А еще если появляются какие-то воспаления на коже, то это гель помогает немножко стухнуть им. У меня недавно огромный прыщ на носу появился и протирая этим гелем каждый день эту зону, то негодник покинул мой нос. Laughing out loud

4. Так как в составе салициловая кислота, то точки, которые остались после чистки не тронутыми - светлеют. Поэтому их не видно невооруженным глазом.

5. После применения геля советую наносить либо какой-то крем, либо косметические масло (у меня виноградное), чтоб не сушило кожу. А можно и просто маску для сужения пор, у меня даже она идет как увлажнение кожи.

ВЕРДИКТ: Не знаете, что купить для чистки лица? Советую купить этот гель! Когда он закончится, то щеточка у Вас уже будет, а ее можно с любым гелем использовать. Да и вообще гель очень даже не плохой.

Спасибо, что заглянули! Будьте ухоженными и красивыми!

Можете также почитать про мою борьбу с черными точками подробней - тут и тут.

Достоинства
  • Мягко и эффективно очищает
  • Подходит на каждый день!
  • Прост и удобен в использовании
  • Хорошо пенится
  • Щеточку можно использовать с другими гелями
  • Экономичен
  • Эффект легкого массажа лица
Real_Womanрекомендует
Сегодня мимо него проходила, хотела купить. Но не купила(( Теперь жалею(
14.09.2013
не пробовала ещё такой)теперь очень хочется)
Оксаночка..ksuxа, купи если будет нужен гель. Он хороший Smile

Godiva, если попадется на глаза, то купите. Спасибо, что зашли Sexy
14.09.2013
как раз ищу себе гель для умывания)
и тут находка)
14.09.2013
Наташ, ноготки супер Sexy а если по теме - попробуй все-таки что-нибудь более натуральное для своего личика Smile
Марго Ч., попробуй, вполне бюджетный вариант Smile

Ayame, спасибочки. Приятно Shy
Что именно ты имеешь ввиду? Я делаю полоски себе на нос с угля и желатина, пробовала скрабировать с содой. А этим просто балуюсь Smile А ты чем чистишь? Буду рада, если подскажешь что-то Smile А то у меня это проблема постоянная Sad
14.09.2013
Наташ, я тоже спасаюсь полосками и масками из глины, последняя - их картофеля Big smile А из умывашек возьми что-нибудь более мягкое, без СЛС. Они тоже хорошо помогают. У вас должная быть своя так называемая "натуральная косметика". Я если увижу здесь какую-ниб марку, обязательно скажу, так сразу ничего не могу...мы в разных государствах Smile
спасибки, Ирусь Sexy присмотрю тогда себе что-то еще Wink Sexy
Действительно хорош Smile
SVET5S, спасиб, что зашла Sexy С добрым утречком Sexy

прикольный гелик с щеточкой Wink
15.09.2013
обязательно попробую, а то с черными точками беда((( Ничего их не берет
15.09.2013
Marina_D, спасибо, что заглянули. Ох. Как я Вас понимаю. Я с ними постоянно борюсь.
15.09.2013
У меня был подобный Пур Зоне от Лореаль - отличное средство, надо сказать! А потом он исчез из продажи, появилась как раз вот эта упаковка. Но стоит она у нас гораздо дороже - и это мне тогда остановило. Puzzled
15.09.2013
Пчола, дороже? Вот обидно. Так не люблю когда накрутки в разных странах Sad поставили бы одну цену и все Sad

Спасибочки, что зашли Sexy
15.09.2013
Никогда не пользовалась такими штуками, ибо вроде как не нуждаюсь, но из-за щеточки захотелось приобрести Laughing out loud
15.09.2013
Veleena, спасибо, что заглянули Sexy оооо даааа Laughing out loud я вначале тоже исключительно из-за щеточки взяла Big smile
16.09.2013
Тоже люблю этот гель! И щеточка мне нравится.
16.09.2013
не пробовала еще умывалки от Лореаль Smile этот с щеточкой можно попробовать)))
16.09.2013
все хожу мимо него, жду хорошего, подробного отзыва....Наконец то дождалась)) Теперь куплю, спасибо))
16.09.2013
Был такой,ещё давно Laughing out loud нравился мне Smile а щеточка так и осталась,до сих пор пользуюсь Wink
Вясна, спасибо, что зашла Sexy И мне нравится щеточка Wink

Дари_Я, спасибо за внимание Sexy Попробуйте его. Так удобно с щеточкой использовать гель Smile

555Юляка555, это Вам спасибо, что зашли. Купите, не пожалеете точно Sexy

glamorous cat, спасибо за комментарий Sexy Я тоже предвкушаю использование щеточки на несколько лет точно Laughing out loud очень удобная Wink
17.09.2013
стоит попробовать Wink
17.09.2013
Гипнотика, попробуйте, если попадется на глаза Wink
Спасибо, что зашли Sexy
20.09.2013
обязательно куплю, хотя бы ради щеточки, на вид и по описанию очень удобно.
20.09.2013
спасибо за внимание, noir, купите Sexy очень удобно. Утром проснулись, спешите куда-то - щетку в руки, лицо намочили и раз-раз и почистили личико Smile я так и делаю Big smile
22.09.2013
Хорошее средство, в следующий раз куплю Smile
22.09.2013
@нгел, Sexy купите Sexy не пожалеете Wink
возьму на заметку, заинтересовали Smile
25.09.2013
Арсюша, спасибо за внимание Wink
28.09.2013
Тоже щеточка произвела впечатление, представила ее в действии
отзыв подробный и наглядный Star
28.09.2013
Клариса, спасибочки Вам. Щеточка классная - я каждый день гель теперь использую Smile Довольна Wink
Классное средство, всегда хотела себе такую щеточку) Big smile
02.10.2013
Наталья Карпович, спасибо за внимание. Дааа я тоже всегда хотела ее Big smile и получила Wink
02.10.2013
Прикольная штучка!!! Тоже захотелось попробовать!
02.10.2013
ANNETUlya, попробуйте Smile хорошая вещь. Я каждый день использую, когда лень маски делать Smile

Спасибо за комментарий Sexy
06.10.2013
Интересная конструкция,-надо поискать в магазинах Smile
06.10.2013
Mashulechka, хорошая вещичка. Правда. Поищите себе Smile щетка мягкая-мягкая Smile
07.10.2013
А мне гель не подошел, зато щеточка оказалась бесподобна, уже год ею умываюсь Smile
08.10.2013
hunting girl, жаль, что Вам не подошел. Но да, как вариант щеточка осталась трофеем Laughing out loud
28.10.2013
У меня был такой) классный)
Ещё 2 комментария