Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 10:25

Добрый день! Сегодня я бы хотела рассказать об американских профессиональных гель-лаках IBD Just Gel Polish.

Последние пару лет маникюр с гель-лаком я делаю сама дома, и за это время успела перепробовать немало гель-лаков (в основном китайские). Теперь очередь дошла и до IBD.

Так как я живу в Таиланде, найти у нас эти гель-лаки в продаже нереально, и как и многое друго я заказала их на ebay. Заказывала вот тутлотом из 6 штук, цена вместе с доставкой 59,24$, то есть 9,87$ за один гель лак. После оформления заказа было необходимо написать продавцу, какие цвета я хочу получить. Лаки отправили на следующий день после оплаты.

Посылка дошла до меня за 16 дней.

О каждом оттенке расскажу отдельно, а пока в общих чертах:

Производство: Америка

Объем: 14 мл, мне для домашнего использования этого объема хватит очень надолго!

Запах: пахнет как обычный лак для ногтей

Консистенция: в меру густой, в меру жидкий. не растекается, удобно наносить.

Полимеризация: как и все гель-лаки, 2 минуты а UV-лампе. Склонны к "закипанию" и "скукоживанию", надо наносить очень тонкими слоями

Пигментация: с учетом того, что лак может "закипеть" и "скукожится" приходится наносить минимум 3 слоя. Поэтому на мой взгляд пигментация недостаточная.

Стойкость: более 8 дней не носила, так как отрастают ногти. 8 дней отлично продержался

А теперь по отдельности про каждый оттенок

1) Jupiter Blue

Об этом цвете я мечтала очень давно, очень красивый бирюзовый. Единственный недостаток, наносить надо очень тонко! Иначе скукоживается.

2) Papaya Princess

Довольно яркий коралловый цвет с очень мелкий золотистым шиммером, красиво блестит на солнце.

3) Truly, Madly, Deeply

Потрясающий глубокий холодный вишневый цвет! Давно искала такой.

4) Pan-duh

Не оправдал моих ожиданий, по фото в интернете казалось, что это нежно розовый с мелким шиммером, на самом же деле он оказался перламутровым.

5) Funny Bone

От этого цвета я в восторге! Одновременно и яркий, и нежный розовый. Но недостатки такие же как у Jupiter Blue

5) Whipping Cream

Плотный белый цвет, брала его для френча, но пока не пробовала.

В целом гель-лаки IBD мне понравились, но что бы получить красивый маникюр нужно иметь опыт нанесения гель лака.

Ну и напоследок фото маникюра с использованием Jupiter BlueиFunny Bone. Базу и топ всегда использую Gelish

Обновление!

Еще один градиент, на этот раз горизонтальный, в качестве подложки использован белый гель-лак Canni#23,мятный - IBDJupiter Blue,розовый -IBDFunny Boneи желтый -Bluesky A113.

Фото маникюра с очень полюбившимся мнеI BD Funny Bone

IBD Funny Bone

IBD Funny Bone + Stamping QA66

IBD Funny Bone + Stamping QA61

IBD Truly, Madly, Deeply

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен! По мере появления новых маникюров буду его обновлять.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

Укрепление ногтей акриловой пудрой

Матовый топ

Гель-лак Canni

Термо гель-лак

Лампа LED+CCFL

Достоинства
  • Не растекается
  • Не скалывается
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Некоторые цвета требуют 3 слоя
Rita_Aрекомендует
15.10.2014
Красивый маникюр!
16.10.2014
Sympaty
Спасибо!
17.10.2014
Спасибо за хороший отзыв!Давно засматриваюсь на IBD, но никак не решусь купить,живу в Барселоне,и тут они очень дорогие(((
17.10.2014
KatyAce
Смело заказывайте у продавца, которого я указала. Если мне в Таиланд доставили, думаю и Барселону отправят))
29.11.2014
Поделитесь фото вишнёвого на ноготках. Очень хочется посмотреть... Сама такой цвет ищу.
23.03.2015
Классные маникюры!
22.04.2015
Amber_kiss только добралась до него, обновила отзыв!
26.08.2015
А нет ли у вас возможности приложить фото состава?
03.09.2015
Минада К сожалению, на внешней стороны этикетки его нет, видимо на внутренней, но не хотелось бы портить внешний вид флакона и отрывать ее.