Среднее: 4.1 (всего голосов: 73)

Еленка2388 аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 21:27
Достоинства: делает кожу матовой, лечит раздражение, можно наносить под макияж, не заметен на коже, не сушит, низкая цена
Недостатки: не избавляет навсегда, не убирает черные точки

Всем доброго времени суток! Начну с того,что проблемной кожей я страдаю уже около 8 лет! Чем я только не мазала и не протирала свое лицо. Походы по врачам не дали никакого толку. И вот я решила сама искать решение этой ненавистной проблемы, методом проб так скажем. Начитавшись отзывов про Метрогил гель и решила тоже попробовать.

Покупала его за 150 руб.Наносила гель 2 раза в день,утром и перед сном. Отлично матирует, не стягивает и не сушит,оставляя кожу свежей и без жирного блеска. На лице гель незаметен.По текстуре- легкий и прозрачный,без запаха.Можно использовать под макияж...Нужно учесть,что у геля есть противопоказания такие как: беременность, лактация, непереносимость компонентов.

Пользовалась я им довольно долго. В первый же месяц использования кожа заметно очистилась,прыщей стало меньше и это заметили все окружающие. Позже стали вновь появляться, гель быстро устранял воспаления, но увы не до конца.Видимо моя кожа уже к нему привыкла и нужен отдых от него.

ИТОГ: Помогает временно. Матирует. НЕ сушит. Без запаха. Экономичный. Относительно дешевый. Не избавляет от пятен после прыщей и черных точек.

Еленка2388 рекомендует Антисептический гель Юник Фармасьютикал Метрогил для проблемной кожи

• Мы немножко не поладили

28.09.2016
    Гаська аватар

Однажды краем уха услышала, что метрогил помогает от высыпаний на лице. Но покупать что-то не решалась. А потом вдруг стали губы вечно трескаться. Около месяца я мазала их разными увлажняющими средствами, но результата не было. Святой интернет сказал, что это может быть грибок.

• мне пригождается,как основа под тональный,когда на коже воспаления(фото)

02.11.2014
    СамаСебеПроблема аватар

Метрогил гель. 30-ти граммовый тюбик,стоит сто с хвостиком.прозрачный гель с еле ощутимым,приятным запахом. показания: Метрогил это противомикробное ср-во,я его купила для борьбы с болячками и прыщиками на лице.В один день лицо сильно высыпало красными болючими буграми(аллергия?),я их не…

• Метрогил от прыщей. ФОТО

08.09.2016
    palmero аватар

Моя борьба с прыщами продолжается долгие годы, с переменным успехом - то они меня, мое лицо, то я их. Сейчас же от прыщиков я подобрала пару действенных средств, выработала схему лечения. Но бывают сбои, бывает привыкание, и я отправляюсь на поиски очередного союзника...