Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 15:24

Мне просто нужен был гель для умывания! Срочно! Очень срочно! Пенки не люблю, тем более у меня там постоянная проблема с поршнем в них. Сам гель прозрачный с мелкими синими "типо скрабирующими" частичками, но я даже руками пробовала умываться - до скрабирующих частиц им как до Китая! Так что те , кто боится, что вкрапления поцарапают кожу смело можете брать - не поцарапают!

Умываюсь я со щеточкой, так что пенятся у меня все гели даже слишком! Не жалуюсь.

состав геля

Аллергий или раздражений не вызвал, хотя я к подобным проявления склонна. Магазинные гели вообще не подходят ( жуткие высыпания), поэтому только эйвон! Немного подсушивает и сужает поры. Новых высыпаний нет. Старые подсохли и отвалились ( даже поковырять не успела =) )

Не знаю что там в каталоге написано, но если производитель обещает, что гель сузит поры, немного подсушит, не вызовет аллергии и поможет в борьбе с угревыми высыпаниями - да, а черные точки на мне все как есть))) Точнее , на носу.

Как хороший гель очень рекомендую, а насчет черных точек - это лучше убирать салицилкой протирая( там я видела результат)

p.s. не удобная крышка! Совсем не удобная: ее приходится долго откручивать и долго закручивать. Smile

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Отбеливает лицо
  • Подсушивает
  • Сужает поры
Недостатки
  • С черными точками не справляется
Дочь СолнZa❂рекомендует