Опубликовано 6 Март, 2016 - 04:20

Около дома открылся новый магазин косметики "Альпари" и при первой исследовательской вылазке я обнаружила большие красивые Антицеллюлитные скрабы незнакомой марки "Лаборатория Катрин". На них была акция 2 по цене 1, и я приобрела 2 разных скраба по 700 мл за 180 рублей!

Производитель указывает на этикетке, что в составе зёрна кофе. Они там правда есть: молотые семена кофе Арабика и зелёного кофе Арабика видны невооружённым взглядом. Но мёда в составе не нашла. Зато есть подсолнечное масло, масло жожоба, молотые семена зелёного винограда. Кстати, сам скраб пахнет именно зелёным виноградом - яркий запах, такой же как у виноградного сока. На любителя, на мой взгляд. Мне понравился.

Консистенция очень приятная, жидковатая: соль идеального размера - не такая крупная, чтобы царапать и не слишком мелкая, чтобы был только эффект пилинга. На вид и по ощущениям - масло смешанное с солью.

Благодаря консистенции наносится очень легко, легче, чем все скрабы Планеты Органики, например. Поверх скраба щёткой от целлюлита тоже тереть очень легко и хорошо, обычно такой микс оставляет много царапин, которые приходится обрабатывать и соль сразу попадает в ранки. Здесь всё было идеально!

Но здесь кроется минус: расход достаточно большой.

Что касается эффективности: после первого применения у меня очень хорошее впечатление! Кожа заметно разгладилась и стала мягкой.

Любопытный эффект: кожа после скраба поскрипывает!

Тем ни менее, кожа увлажнённая! Обычно после душа я наношу жирное питательное масло на ноги, хотя гель для душа у меня тоже увлажняющий. В этот раз обошлась лёгким лосьоном.

Снижаю оценку из-за не экономичного расхода. Но в целом, я им довольна.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • *большой объем - 700 г
  • + легко наносится
  • Не царапает кожу
Недостатки
  • -не экономный расход
  • Запах на любителя
  • Мёда в составе я не нашла
  • Редко где встречается
Леди Меламорирекомендует