Опубликовано 29 Май, 2016 - 10:06

К поездке в Вену мы готовились долго, спланировали ее на католическое Рождество и предвкушали праздник). Еще тогда мы не знали, что нас ожидает в Австрии и как пройдут наши 3 дня.
Фото отеля, шептали - все будет потрясающе, но фото на многих сайтах оказались не реальными(((
Конечно мы делали ставку на бюджетный отдых. В период Крисмаса, мы искали отель стоимостью в пределах 100 евро в сутки, но и так что-б не далеко от центра. В Вене же такое понятие, как "не далеко" просто не уместно - это очень большой город. Оптимально искать жилье в районе Венского леса, там цены, как правило, ниже чем в центре и очень свежий и приятный воздух, но и до центра относительно близко. Так мы нашли свой Derag Livinghotel Kaiser Franz Joseph.
В Вену приехали очень поздно вечером. В городе уже наступило Рождество - мне показалось, что вообще все вымерло, на улице никого, только горят огоньки гирлянд в окнах. Район отеля - симпатичный, чистый и очень спокойный. Сам отель стоит у дороги. Паркинг отельный очень дорогой, и мы хоть и бронировали место, так им и не воспользовались. Мы оставляли авто прямо на улице, везде есть паркоматы, но мы приехали в праздничные дни и парковка была бесплатной, это пожалуй единственный плюс - посетить Вену на выходных или в праздники. Почему? Да потому, что ни один магазин в эти дни не работает! Ни один ТЦ! Ни одна булочная! Нас реально спас запас еды из польского Ашана, иначе - только рестораны.
Заселение в отель - довольно длительное, заполни анкеты, обязательно найти и принеси ваучеры (зачем???). На ресепшен, кстати, можно сразу взять карту вены.
Номер
Сейчас уже не вспомню, на каком это было этаже 3 или 4, но первое впечатление было не очень. Честно, я насмотрелась тех потрясающих фото на букинге и ожидала ну никак не хуже хоромы, а по факту - чистенько, но очень старенько и усталенько!

Наши аппарты были а-ля студия, т.е вместо прихожей была мини-кухня с плитой и вытяжкой, но без кастрюли или сковородки. Был чайник и чашки, был маленький и удобный холодильничек, мойка. Я с собой привезла мультиварку и она там замечательно вписалась.

Санузел.
Очень маленький и неудобный душ. Все остальное терпимо. Мне лично главное - горячая вода, и она там была)!

Комната
Не большая, основная кровать и дополнительная для ребенка. Допкровать очень высокая и потому мы ею так и не воспользовались. Основная ковать удобная, но одеяла и подушки из пуха - привет аллергикам! Был также столик письменный и телевизор.

Окна нашего номера выходили во внутренний двор, что хорошо - не слышно дорогу и шум авто, но плохо - не видно было нашу машину))

Ресторан и завтраки
Очень красивый ресторан, все в таких нежных и светлых тонах, утренняя атмосфера просто волшебная. Еда - это пожалуй лучший мой европейский завтрак! Выбор блюд зашкаливает. Больше всего нас удивило разнообразие сыров - более 10 видов, и все они обалденные. Муж мой ел только сыры на радостях).
После таких завтраков наш номер перестал нам так жутко не нравится - в конце-концов мы так много гуляли и видели его только ночью)
СПА и спорт
Очень люблю когда в отеле есть хотя бы беговая дорожка. В отеле Derag Livinghotel Kaiser Franz Joseph есть даже чуть больше и это не могло не порадовать. народ туда не ломится, потому я там была всегда одна.
Сауна
Сама сауна и комплекс не плохие. Правда очень холодный бассейн! Даже распарившись, я не рискнула в него залезть) Также стоит помнить, что отель продает билеты на вход в СПА людям с улицы. Т.е. там можно встретить кого угодно. Мне не понравилось, что нет правил посещения комплекса. Дважды у меня была очень не приятная история - первый раз из раздевалки мужской вывалился голый немец - наверное он решил, что он там будет один, второй - я зашла в сауну а там лежало 2 голых разнополых тела и делало вид что так и надо. Тут конечно вина администрации - баня общественная, а значит нужно озвучивать правила ее посещения что-бы никого не обидеть.
В целом, отель хороший и там стоит останавливаться, возможно, выбирая номер не эконом. А вот администрации есть еще над чем поработать!
Достоинства
  • отличные завтраки
  • удобное месторасположение
  • хороший ресторан
Недостатки
  • голые немцы в сауне!!!
  • убитые номера
Tv-ukrрекомендует
29.05.2016
Сколько стоит номер в сутки? Бронировали на букинге?
любопытно было почитать, спасибо
29.05.2016
Номер стоил 90 евро в сутки с завтраками. Бронировали через турагенство, со скидкой вышло немного дешевле чем через букинг.
30.05.2016
уютненько и комфортно,что и нужно для отдыха
30.05.2016
очень уютный номер Smile
03.06.2016
На вид очень мило Smile
да уж, с сауной вообще, а-ля, трындец.