Среднее: 5 (1 голос)

vishenka55 аватар
Опубликовано 29 Август, 2014 - 14:37

Моему чайнику уже 4 года! Отлично работает, ни разу не ломался при ежедневном использовании!

Вода закипает быстро. Чайник очень легкий, сделан из пластмассы. Сверху кнопка включения.

Отключается автоматически. Максимальная емкость: 1,8л,  минимальная емкость: 0,9л.

Вода в городе очень жесткая и часто в чайнике появляется накипь, но я открыла для себя очень эффективный и дешевый способ для избавления от этой накипи и хочу поделиться им с вами!

Как только на дне чайника скапливается большое количество накипи, нужно налить в него стакан уксуса и добавить воды до минимально возможного количества( полный чайник наливать нельзя,т.к. при нагревании уксус взаимодействует с водой, образуется много пены и начинает литься через верх).

После того, как чайник закипел, нужно вылить воду, ополоснуть чайник и оставить открытым для того, чтоб выветрился запах уксуса.

Чайник чист и готов к дальнейшему использованию!!!

Дно моего чайника блестит благодаря уксусу!

vishenka55 рекомендует Электрический чайник SCARLETT SC-1024 Fiona

Категория: Чайники