Среднее: 5 (1 отзыв)

Аморе аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 22:28
Достоинства: доброжелательный коллектив, рядом с домом, спектакли, цены

В клуб "Лада-матушка" мы ходили с дочкой на развивашки. Доче на тот период был годик с небольшим.

Не могу сказать, что я выбирала эти развивашки из сотен других. Нет! Просто клуб находится рядом с нашим домом, есть бесплатное пробное занятие, сходили - понраилось, купили абонемент - стали ходить. Чего искать? К тому же и по цене было совершенно приемлимо, по крайней мере дешевле, чем у других.

"Лада-матушка" находится на Нахимова 11, думаю, кто читает этот отзыв не надо рассказывать где это))

Вход по высокой лестнице. Но коляски можно оставлять внизу, только привяжите на всякий случай, мало ли кому понравится ваш транспорт)

Пространство клуба представлено маленькой "гардеробной" - прям на входе, далее комната уединения - сразу налево, прямо по курсу - ресепшн и дальше столик с диванчиком и деревянная горка, так полюбившаяся всем деткам. Мне порой даже казалось, что мы только из-за горки и ходим, ребенка было оттуда за уши не оттянуть.

Дальше большой зал, где проходят музыкальные и творческие занятия. Одна небольшая комната, где организованно пространство Монтессори и еще какая-то комната, не знаю для чего, туда нас не водили))

Занятия сланированы такие образом - 1 час музыка-творчество и физкультура. Второй час - игра в среде монтессори. Можно брать отдельными часами, но мы брали сразу. Вернее покупали абонемент, получалось, что на месяц - 8 занятий, то есть 2 раза в неделю по 2 часа выходило порядка 4 или 4.5 тысяч, не знаю как сейчас.

Мне кажется это не так уж и дорого. Хотя для мам в декрете все дорого)))

Теперь, про сами занятия.

Я долго думала почему называется "Семейный клуб", сначала даже подумала, что туда семьей надо ходить, но потом истолковала это по другому. Надеюсь правильно. В клубе работает целая семья. То есть пооловина коллкетива - точно родственники. И это прекрасно.

Музыкальное занятие-творчество и физкультура - проводится тремя людьми. Один из них - играет на фортепиано, к сожалению, уже не помню имени. Обязательно в программе миниспектакль, детишки смотрят с удовольствием. Творчесткая часть - по мне так не совсем по возрасту, хотя группа-то разновозрастная - годовасикам еще рано, а вот двухлеткам в самый раз.

Особенно понравилась физкультура - ее проводит очень приятный мужчина, "мама-еж, папа-еж" мне запомнился надолго))) ребетянку нравилось, а это главное. В чем заключается физкультура - разные несложные упражнения вместе в мамой, хождение по ортоковрикам под музыку и не только. Кстати, для совсем малышей - до года - есть у них так называемая "мягакая школа" - тоже интересное действо.

Теперь немного о монтессори.

Очень много разных разнообразных игрулек. Что-то я переняла даже домой, поскольку игрушки простые, но требуется фантазия. Обычные шарики для кошек-собак и пластиковая бутылка из под какао с дыркой в крышечке пользовались у дочери огромной популярностью в свое время.

Есть также и водные процедуры в монтессори классе. Для этого выдаются специальные фартучки, правда не каждый ребенок готов к этому обмундированию, поэтому лучше взять с собой комплект сменной одежды.

В Монтессори-классе есть психолог, она подсказывает как играть с той или иной игрушкой, объясняет как вести ребенку в той или иной ситуации.

Еще хочется сказать, что в клубе проводятся спектакли для детишек, елки и все сезонные мероприятия. Периодически приходят приглашения на мобильный телефон в виде смс. Это приятно.

Подытожив, могу сказать, что клуб хороший, мы ходили туда недолго, но мне понравилось! Я рекомедую! Хотя знаю, что есть и недовольные этим клубом. Но лично я в клубе видела только хорошее.

Аморе рекомендует Семейный клуб "Лада-матушка" , Санкт-Петербург